САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Смоленске открылся фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Участники представлены десятками регионов России и Беларуси

Молодёжь бурно приветствовала участников фестиваля.
Фото: Михаил Панюков


Концерт в честь открытия состоялся во дворце спорта «Юбилейный». Значительное количество зрителей стояло (а также прыгало, кричало, водило хороводы) прямо около сцены, что всему действу придавало особую атмосферу. Народные коллективы публика приветствовала криками как рок-звезд, что со стороны смотрелось довольно забавно.

Сильную реакцию публики вызывали исполнение патриотических хитов молодыми исполнителями – это «За тебя, родина-мать!» группы «Любэ» и «Матушка-земля» Татьяны Куртуковой («Для кого Святая Русь, а кому занозонька»). Дали жару ребята из барабанного шоу «DrumeTime». И, конечно, началась настоящая буря, когда объявили долгожданного почетного гостя Burito (в миру Игорь Бурнышев).

Фестиваль проходит в семнадцатый раз, третий – в городе Смоленске. Активную работу по его организации ведут члены комиссии ПС «По молодежной политике, спорту и туризму». Помимо творчества в рамках фестиваля проходит большая деловая программа.
Как заявил выступивший на открытии губернатор Смоленской области Василий Анохин, в этом году участники фестиваля прибыли из 37 регионов России и практически из всех регионов Беларуси.

Фестиваль способствует укреплению культурных и образовательных связей в рамках Союзного государства и содействует самореализации молодого поколения. Участие в конкурсной программе, обмен мнениями по актуальным вопросам молодежной повестки помогают выстроить плодотворный диалог, найти друзей и единомышленников. Желаю участникам успехов и новых побед.
Вячеслав ВОЛОДИН, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Сегодня важно создавать условия для обмена творческими достижениями, пропагандировать лучшие идеи в области современного искусства, поддерживать и стимулировать смелые инициативы движения юных, оберегать и приумножать традиции, заложенные предыдущими поколениями.
Игорь СЕРГЕЕНКО, первый заместитель председателя ПС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  2. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  3. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  4. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  5. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  6. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  7. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  8. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  9. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  10. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  11. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  12. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  13. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений
  14. В Москве 5 февраля состоится заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  15. Российская ПВО за ночь сбила 24 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также