САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Экспозиция Made in Belarus продемонстрирует белорусские научные разработки и инновации на форуме «Технопром-2024»

Мероприятие пройдёт в Новосибирске

Сейчас высокий интерес к отечественным разработкам
Фото: Иван Иванов


Взаимодействие белорусских и российских производителей в сфере разработки и реализации научно-технических средств, оборудования и комплексных отраслевых решений, кооперация отечественных промышленных гигантов с флагманами науки и образовательных учреждений в рамках Союзного государства с каждым годом обретает новые векторы развития.

Одним из примеров эффективного сотрудничества является организованное участие белорусских предприятий в XI международном форуме технологического развития «Технопром-2024», который состоится с 27 по 30 августа 2024 года в г. Новосибирске.
Масштабная экспозиция Made in Belarus, сформированная «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты, на Форуме объединит 17 промышленных предприятий, отраслевых компаний, учреждений сферы образования и науки.

«Широкий отклик на взаимодействие в сфере промышленно-научной кооперации на постоянной основе мы получаем от коллег из разных регионов Российской Федерации, что свидетельствует о высоком интересе к отечественным научным разработкам
и технологическим решениям», - отметили в унитарном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Участие белорусских предприятий и учреждений в «Технопром-2024» позволяет расширить уникальные возможности по выстраиванию межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов и разработок.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также