САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Экспозиция Made in Belarus продемонстрирует белорусские научные разработки и инновации на форуме «Технопром-2024»

Мероприятие пройдёт в Новосибирске

Сейчас высокий интерес к отечественным разработкам
Фото: Иван Иванов


Взаимодействие белорусских и российских производителей в сфере разработки и реализации научно-технических средств, оборудования и комплексных отраслевых решений, кооперация отечественных промышленных гигантов с флагманами науки и образовательных учреждений в рамках Союзного государства с каждым годом обретает новые векторы развития.

Одним из примеров эффективного сотрудничества является организованное участие белорусских предприятий в XI международном форуме технологического развития «Технопром-2024», который состоится с 27 по 30 августа 2024 года в г. Новосибирске.
Масштабная экспозиция Made in Belarus, сформированная «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты, на Форуме объединит 17 промышленных предприятий, отраслевых компаний, учреждений сферы образования и науки.

«Широкий отклик на взаимодействие в сфере промышленно-научной кооперации на постоянной основе мы получаем от коллег из разных регионов Российской Федерации, что свидетельствует о высоком интересе к отечественным научным разработкам
и технологическим решениям», - отметили в унитарном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Участие белорусских предприятий и учреждений в «Технопром-2024» позволяет расширить уникальные возможности по выстраиванию межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов и разработок.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  2. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  3. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  4. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  5. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  6. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  7. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  8. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  9. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  10. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  11. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  12. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  13. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  14. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  15. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также