САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Экспозиция Made in Belarus продемонстрирует белорусские научные разработки и инновации на форуме «Технопром-2024»

Мероприятие пройдёт в Новосибирске

Сейчас высокий интерес к отечественным разработкам
Фото: Иван Иванов


Взаимодействие белорусских и российских производителей в сфере разработки и реализации научно-технических средств, оборудования и комплексных отраслевых решений, кооперация отечественных промышленных гигантов с флагманами науки и образовательных учреждений в рамках Союзного государства с каждым годом обретает новые векторы развития.

Одним из примеров эффективного сотрудничества является организованное участие белорусских предприятий в XI международном форуме технологического развития «Технопром-2024», который состоится с 27 по 30 августа 2024 года в г. Новосибирске.
Масштабная экспозиция Made in Belarus, сформированная «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты, на Форуме объединит 17 промышленных предприятий, отраслевых компаний, учреждений сферы образования и науки.

«Широкий отклик на взаимодействие в сфере промышленно-научной кооперации на постоянной основе мы получаем от коллег из разных регионов Российской Федерации, что свидетельствует о высоком интересе к отечественным научным разработкам
и технологическим решениям», - отметили в унитарном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

Участие белорусских предприятий и учреждений в «Технопром-2024» позволяет расширить уникальные возможности по выстраиванию межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения и достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, кейсов и разработок.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также