САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На ВДНХ от павильона Беларуси до центрального входа ВДНХ теперь можно «долететь»

На выставке заработал «Воздушный трамвай»

Эта канатная дорога - просто космос!
Фото: Агентство гродских новостей "Москва"


К юбилею принято делать подарки. Вот и ВДНХ в свой 85-й день рождения решила обновиться. А что, никогда не поздно, даже в таком возрасте. На выставке заработал «Воздушный трамвай», самая длинная в Москве канатная дорога - 769 метров.

- Внимание, воздушный трамвай отправляется в полет, - объявляет диктор, и очередная кабинка в стиле летающих аппаратов из фильма «Гостья из будущего» Кира Булычева выпорхнула из своего гнезда.

Всего их восемнадцать, каждая рассчитана на восемь человек. Но если мило улыбнуться контролеру и вежливо попросить, можно прокатиться и в одиночку.

У «воздушного трамвая» две станции: «Северная», в двух шагах от павильона «Беларусь» и недалеко от «Атома» и «Космоса», и «Южная» - рядом с центральным входом на выставку. Так что «Беларусь» для москвичей стала еще ближе. Кстати, советуем стартовать именно с «Северной», где народу меньше.

Кабинки отправляются каждую минуту. Едут со скоростью примерно пятнадцать километров в час. Все путешествие занимает шесть-семь минут. Самая верхняя точка, на которую они забираются, - 32 метра. С высоты птичьего полета прекрасно видно всю выставку и ее достопримечательности.
- Не пытайтесь изменить маршрут, он уже проложен, - неожиданно объявляет диктор, видимо, для тех, кто насмотрелся космических фильмов и игр.

Но никто и не пытается.

Стоимость поездки - 450 рублей в одну сторону в будни, а с пятницы по воскресенье - 550. Для малышей ниже 110 сантиметров проезд бесплатный.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также