САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Суворовцы – лидеры

Основная цель военно-патриотической смены молодых защитников Отечества в Анапе – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, патриотическое воспитание ребят, а также подготовка к совместной защите государств – участников Союзного государства. И это свое предназначение данное мероприятие оправдывает полностью, убежден начальник группы отдела патриотического воспитания главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации, полковник Игорь Карев.

Основная цель военно-патриотической смены молодых защитников Отечества в Анапе – укрепление дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, патриотическое воспитание ребят, а также подготовка к совместной защите государств – участников Союзного государства. И это свое предназначение данное мероприятие оправдывает полностью, убежден начальник группы отдела патриотического воспитания главного управления воспитательной работы Вооруженных сил Российской Федерации, полковник Игорь Карев.

– На нынешнюю военно-патриотическую смену было выделено более 6 миллионов российских рублей. В ней приняли участие суворовцы таких городов, как Тверь, Ульяновск, Казань, Владикавказ, Уссурийск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Минск. В целом в «Виту» приехали 200 суворовцев и нахимовцев, но они сразу же выделились на фоне остальных двух тысяч отдыхающих. Почему? Как правило, суворовцы и нахимовцы занимают ключевые должности в стране Виталия, побеждают в конкурсах и состязаниях, потому что это люди организованные, образованные, активные и инициативные. Говоря другими словами, это настоящие лидеры. И мне самому, если бы я был в их возрасте, тоже было бы интересно поучаствовать в виталианской программе – стать спикером, например. И это правильно. Ведь если бы всю смену суворовцы только ходили строем, то это стало бы явным перегибом. Мы полагаем, что для суворовцев Беларуси и России это в первую очередь качественный летний отдых в детской здравнице, который позволит с новыми силами начать 1 сентября учебный год. Многие парни, кстати, именно благодаря этой смене впервые увидели море. Не забываем мы, естественно, и о военно-патриотической составляющей: ребята принимают участие в конкурсе патриотической и строевой песни, военно-спортивной игре «Зарница», турпоходах по местам боевой славы, защищают честь своего родного Суворовского училища. В «Вите» мне лично было отрадно смотреть на этих белорусских и российских мальчишек. Видно, что свою форму эти ребята носят с гордостью, что у них в жизни уже есть четкая цель.
Мы не собираемся и в будущем отказываться от проведения военно-патриотической смены на берегу Черного моря. По-моему, организуется она не только ради суворовцев и нахимовцев Беларуси и России, но и для остальных отдыхающих в санатории. Ведь они, глядя на своих сверстников, проникаются уважением к военному человеку и военной форме, идеей служения Родине.
Почему военно-патриотическая смена четвертый год проводится именно в «Вите»? Мероприятия организуются на конкурсной основе. Однако далеко не каждый санаторий может взяться за организацию такой ответственной смены, а «Вита» с ней справляется блестяще. К тому же у нее накопился богатый опыт проведения подобных мероприятий. А нам, в свою очередь, удобно работать с теми, кого уже знаешь, кто проверен в деле.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также