САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Организаторы фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» определились, кого пригласят на мероприятие

Форум пройдёт осенью в Смоленске

(Слева направо) Сергей Клишевич, Дмитрий Басков, Александр Лукьянов и Артем Туров вместе с коллегами в деталях обсудили проведение мероприятия
Фото: Пресс-служба ПС


ЗАЩИТА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ


Смоленск – ключ-город, имеющий давние и прочные связи с Беларусью. Здесь с 11 по 15 сентября 2024 года состоится фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Его подготовку обсудили на заседании оргкомитета, который прошел Смоленском государственном университете.

- В этом году мы отмечаем 25-летие Союзного государства, - напомнил Председатель Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров. - Поэтому и фестиваль готовим провести масштабно. В этот раз молодежь наших братских государств соберется в семнадцатый раз.

Сейчас проходит процесс подготовки, появляются новые направления и форматы.

Действительно, с прошлого года фестиваль - это не только творческая, но и деловая программа. В этот раз, по словам парламентария, будет дан старт ежегодному молодежному историческому форуму.

- Наша главная задача - сохранение и защита исторической правды, - уверен Артем Туров. - Особенно сейчас, когда переписывают учебники, перевирают факты. Фестиваль является частью молодежной политики и культурным событием двух наших союзных стран. «Молодежь - за Союзное государство» в этом году - это вокал, хореография, история и деловые встречи. Но самое главное, что для участников это новые возможности заявить о себе и самореализоваться.

ГОСТИ ИЗ НОВЫХ ОБЛАСТЕЙ


Коллегу поддержал член комиссии Дмитрий Басков.

- Мероприятие уже давно вышло за рамки творческого конкурса, - сказал он. - Фестиваль поддерживает близкие нашим народам традиционные ценности и общность культурного наследия, укрепляет историческую память и мотивирует нашу молодежь идти к реализации своей мечты. Уверен, в сентябре все мы увидим много ярких и талантливых молодых людей из Беларуси и России.

Оргкомитет решил провести шесть новых дискуссионных площадок гражданско-патриотической направленности. Партнером выступит очень авторитетная организация - Российское военно-историческое общество.

По предложению депутатов ПС, на фестиваль пригласят коллективы из новых субъектов РФ – из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей. 

И, разумеется, помимо серьезных мероприятий будет время и для веселья: яркие шоу-программы с выступлениями популярных артистов
России и Беларуси.

Общее количество участников – до тысячи человек, вместе со зрителями и гостями – около пятнадцати тысяч.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также