САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Олег Газманов - о западной пропаганде: Можно промыть мозги, но правда неизбежно просочится

Исполнитель суперхитов поделился своими мыслями о беспомощности санкций.

Олег Газманов своей энергией заряжает всех вокруг себя.
Фото: БелТА


На «Славянском базаре» в Витебске народный артист России Олег Газманов встретился с журналистами и участниками конкурсов и ответил на их вопросы.

- Все фестивали - и «Новая волна», и «Славянский базар», и «Песня года» - непохожи друг на друга. От каждого разные ощущения. Самый народный, откровенный, искренний, душевный - «Славянский базар».

Особое восхищение у певца вызывает главная сцена фестиваля, Летний амфитеатр.

- Нравится сама площадка, идеально подходит для зрителей. И артистам тоже приятно, потому что в амфитеатре видны и дальние ряды, лица людей, их эмоции.

Витебск давно влюбился в Олега Газманова. Певец собирает полные залы. И каждый раз его встречают как родного.

- И я люблю Витебск! Мне нравится и на велосипеде погонять, и по улицам походить. Фестиваль прекрасно организован, здесь очень преданные зрители. Приезжают со всей Беларуси и из других стран.

Газманова спросили, с кем или чем у него ассоциируется Беларусь.

- У меня одна тетушка жила в Гомеле, а в Минске - тетя Люба.

Певец вспомнил один из концертов:

- Когда «Морячку» пел, говорю: девушки-морячки пищат, а мужчины свистят. И они как запищат, а мужчины как-то не очень, я говорю: так, а где мужчины?! Тетя Люба засунула пальцы в рот и засвистела. Она такая боевая была, двух мужей пережила.

Как-то он провел день рождения в Витебске. Удивил зрителей спуском на тросах.

- Не хотел бы это повторить. Потому что сдуру полез на вышку и должен был спрыгнуть на мат. На репетициях было все хорошо, а вот на концерте я не доехал до него. В итоге чудом попал. Я потом скакал на сцене, как бешеный таракан, чтобы выплеснуть адреналин.

У артиста спросили, как он относится к Минску.

- Столицу очень хорошо знаю и люблю. Мои друзья живут в Минске, например бывший вице-мэр Михаил Петрушин, мы с ним вместе оканчивали военно-морское училище.

«ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ КВАРТИРОЙ В ЮРМАЛЕ»


Артиста внесли во всевозможные черные списки и даже объявили в розыск на Украине.


Народный артист всегда был патриотом. Регулярно выступает на концертах в поддержку России и ездит в зону СВО. Все это сказалось на отношении к нему в странах ЕС. И теперь у певца проблемы с квартирой, которую давно купил в Юрмале.

- Они ее отнимают. Не могу сдать или приехать, моя жена (хоть она не под санкциями) тоже не может там жить, и продать нельзя. Имею право только платить за коммуналку. Да пусть подавятся этой квартирой! Я кавалер практически всех санкций. Мало того, что ЕС наложил. Даже Новая Зеландия, Канада, Австралия. И я тоже на них на всех «наложил»!

В зале раздались громкие аплодисменты.

- Я живу в гигантской стране. Люблю Россию, люблю приезжать в Беларусь. Мой зритель здесь, мне ничего не нужно там, у меня все есть. Поэтому надо держать марку.

YouTube-канал Газманова, где были клипы с многомиллионными просмотрами, заблокировали.

- Конечно, жалко. Десятилетиями у меня там хранились видеоклипы, и недавно состоялся релиз новой песни «Русский мир». За нее мне еще прилетит, но я готов к этому.

Перед тем как ответить на вопрос «СВ», согласен ли, что чем больше страну запрещают - тем больше к ней интерес, процитировал свою песню.

- Так было в России с далеких времен. Чем выше давление - тем крепче бетон! - И продолжил - С одной стороны, санкции. На нас они даже положительно повлияли. Интерес к культуре растет. Конечно, можно промыть мозги большому количеству людей, но со временем все равно просачивается правда. Наши песни не задушишь, не убьешь. Люди видят, как все происходит на самом деле.

СКОЛЬКО ЛЕТ - СТОЛЬКО ОТЖИМАНИЙ


В чем секрет отличной физической формы?


Народному артисту исполнилось 73, на сцене он 55 лет.

- Чувствуется ли возраст?

- У меня есть правило, касающееся физкультуры. Я отжимаюсь столько раз, сколько мне лет.

Сейчас уже нужно будет 73 раза. Возраст чувствуется, все тяжелее делать.

- Кто такой Олег Газманов?

- Сложно ответить на этот вопрос, потому что это я, и этим все сказано! Если начну перечислять, что я делаю в этой жизни, - получится, что хвастаюсь. Мне все время
неловко. Самое главное, Олег Газманов - человек, которому никогда не хватает времени.

Есть прекрасная возможность сказать пару слов нашим воинам и героям, которые защищают интересы нашей страны. Я был в зоне СВО и в Сирии. Если еще раз получится, приеду поддержать вас. Хочу пожелать вернуться здоровыми, сильными и с победой!
Напутствие воинам от Олега Газманова

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также