САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

В Железногорск Красноярского края прибыли первые два из десяти заказанных новых белорусских автобусов для городских перевозок.
Белорусские автобусы добирались до Железногорска своим ходом. Путешествие прошло без поломок и происшествий. Скоро новые машины выйдут на городские маршруты. На обеих машинах установлены двигатели фирмы Caterpillar, гарантирующие эффективную работу при самых низких температурах. Салоны автобусов оборудованы дополнительными печками и «антивандальными» креслами. Как отмечают в мэрии города, автобусы «МАЗ» сейчас являются основой муниципального автобусного парка в Красноярске.

В Железногорск Красноярского края прибыли первые два из десяти заказанных новых белорусских автобусов для городских перевозок.
Белорусские автобусы добирались до Железногорска своим ходом. Путешествие прошло без поломок и происшествий. Скоро новые машины выйдут на городские маршруты. На обеих машинах установлены двигатели фирмы Caterpillar, гарантирующие эффективную работу при самых низких температурах. Салоны автобусов оборудованы дополнительными печками и «антивандальными» креслами. Как отмечают в мэрии города, автобусы «МАЗ» сейчас являются основой муниципального автобусного парка в Красноярске.

Москва, Минск и Астана усилят борьбу с преступностью.
Россия, Беларусь и Казахстан активизируют борьбу с преступностью в рамках Таможенного союза, сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании по вопросам приграничного сотрудничества МВД трех стран. Он выразил уверенность, что встреча послужит отправной точкой в общем деле создания надежного механизма взаимодействия правоохранительных органов в условиях Таможенного союза.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Василий Долголев совершил рабочую поездку в Ростовскую область.
Состоялась встреча посла с недавно назначенным губернатором региона Василием Голубевым. Стороны обсудили состояние и перспективы укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере. Особое внимание было уделено вопросам создания совместных сборочных производств, развития товаропроводящей сети и строительства в донской столице торгово-логистического центра Республики Беларусь. «Восприятие наших дружеских связей у бизнес-сообщества очень хорошее. И поле деятельности для взаимодействия здесь огромное», – отметил В. Долголев.

Семеро белорусских спасателей награждены медалями МЧС России.
Семеро белорусских спасателей, которые принимали участие в тушении лесных и торфяных пожаров в Тамбовской области, награждены медалями МЧС России «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций». Кроме того, экипаж вертолета Ми-8 авиации МЧС Беларуси получил в подарок именные часы от премьер-министра России Владимира Путина. Белорусским вертолетчикам также вручены благодарственные письма от губернатора Тамбовской области.

26 августа в  Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю «Молодежь – за Союзное государство».
В пресс-конференции примут участие председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Государственной Думы по безопасности Виктор Водолацкий, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко.  Пятый фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» планируется провести 16-22 сентября в Ростове-на-Дону, Азове и Таганроге.

Минсельхоз РФ оценил ущерб от засухи в 32,7 млрд рублей.
2010 год – сложнейший год в истории сельского хозяйства России. Засухой были охвачены 35 регионов. От засухи погибли зерновые на площади более 11 млн га, или 26% посевов. К середине августа было намолочено 40,3 млн т зерна, что на 15,4 млн т меньше, чем в прошлом году, – такие данные приводит РИА «Новости».

С конца августа в Набережные Челны будут налажены прямые поставки картофеля из Беларуси.
Договоренность о прямых поставках по системе «поле – прилавок» была достигнута во время пребывания в Беларуси официальной делегации Татарстана во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.
В этом году Беларусь намерена собрать хороший урожай картофеля. Она решила поддержать Татарстан в год небывалой жары и неурожая. Чтобы снизить транспортные расходы, в республику будут отправлять урожай, собранный с белорусских полей, расположенных недалеко от границы с Россией.

Современные хирургические технологии лечения ортопедической патологии тазобедренного сустава у детей и подростков, созданные белорусскими специалистами, широко применяются в России.
На основании многолетнего опыта хирургического лечения тяжелых поражений тазобедренного сустава, сопровождающихся прогрессирующим течением, белорусскими учеными-медиками разработан уникальный комплекс реконструктивных восстановительных вмешательств, который имеет ряд отличительных особенностей, таких как трехмерность реконструкции и индивидуальный подбор оперативного вмешательства и последующего лечения для каждого пациента. Достигнутые результаты белорусских ортопедов обладают мировой приоритетностью и абсолютной новизной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также