САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Презентация документального фильма «По-братски»

Авторы рассказывают, как важно беречь память о героях, совершивших невероятные подвиги во время ВОВ

Апрель 1944 года. Ушачский район. Уникальный кадр военной кинохроники. Александр Мамкин в Полоцко-Лепельской партизанской зоне в момент посадки в самолёт Р-5 воспитанников Полоцкого детского дома для отправки на Большую землю

В четверг, 04 апреля в 15:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет презентация документального фильма «По-братски». Перед началом показа выступят создатели фильма .
Фильм снят КП-ТВ по заказу Телерадиовещательной организации Союзного государства «БелРос».

Новый документальный фильм Максима Максимова посвящен особому месту в истории развития Союзного государства – пограничью. Авторы рассказывают также, как важно беречь память о героях, совершивших невероятные подвиги во время Великой Отечественной войны. Так 27-летний военный летчик Александр Мамкин спас детей-сирот Витебского детского дома, которых использовали как доноров крови для летчиков люфтваффе. Во время эвакуации из оккупированной зоны, когда на борту были дети, самолет загорелся из-за обстрела. Летчик горел заживо, но смог доставить сирот за линию фронта в тыл к партизанам и скончался от ожогов. Ценой своей жизни спас всех.

Это фильм-обращение к официальным органам Союзного государства об увековечивании памяти подвига летчика-героя. Создание таких фильмов в год 80-летия освобождения Беларуси от фашистов и в год 25-летия подписания Договора о Союзном государстве особенно важно для патриотического воспитания молодежи и формирования нравственных и жизненных ценностей.

Особенно в нынешнее время, когда предпринимаются попытки переписать нашу историю и принизить подвиг советского народа в годы ВОВ.

Участники: Николай Бурляев, депутат Госдумы РФ, народный артист РФ, кинорежиссер, общественный деятель; Сергей Стрельченко, ответственный секретарь Парламентского собрания Беларуси и России; Николай Ефимович, председатель Телерадиовещательной компании «Белрос»; Артем Туров, депутат Госдумы РФ; Владимир Мамонтов, генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»; Александр Даркович, Герой России, генеральный директор Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России»; Максим Максимов, автор фильма и другие.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также