САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

БРСМ и Росмолодежь заключили соглашение по развитию молодежной политики Союзного государства

Белорусский республиканский союз молодежи и Федеральное агентство по делам молодежи заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

БРСМ

Секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова считает, что этот документ поможет молодежи из Союзного государства взаимодействовать друг с другом. Она также говорит, что в рамках этого соглашения планируется сотрудничество в области молодежной политики и профессиональной деятельности, создание условий для участия молодежи в создании новых идей, развитие гражданских и патриотических качеств молодежи, а также развитие культуры межнационального общения.

БРСМ и Росмолодежь планируют проводить совместные мероприятия, такие, как форумы, конференции, выставки, конкурсы и соревнования с участием молодежи из Беларуси и России.

Во время подписания соглашения заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов выразил благодарность БРСМ за их вклад в совместные проекты и сотрудничество.

— Мы являемся добрыми друзьями и партнерами не первый год. Формируем совместные идеи и проекты на пространстве Союзного государства, провели огромную работу по анализу и перезагрузке региональных, федеральных и университетских проектов. Когда мы это структурируем, превратим в системный план работы со стратегическими моментами, которые сегодня важны для молодежи, вместе сможем сделать еще больше. Я рад, что сегодня на Всемирном фестивале мы скрепили наши отношения подписанным соглашением, - сообщил Денис Аширов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  2. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  3. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  4. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  5. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  6. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  7. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  8. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  9. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  10. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  11. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  12. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  13. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  14. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  15. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также