САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Делегация Госдумы РФ примет участие в наблюдении за выборами в Беларуси

В Беларуси в конце февраля пройдет единый день голосования, в ходе которого граждане изберут депутатов всех уровней

Центр Минска
Фото: Елизавета Елисеева 

Делегация Госдумы РФ примет участие в наблюдении на парламентских выборах в Беларуси 25 февраля. Об этом рассказал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

— Да, мы уже решили кто поедет... Это будут люди из Госдумы. Разделили их на несколько групп: одни поедут через ОДКБ, другие - через парламентскую ассамблею СНГ, еще другие - через исполком СНГ, но все они будут представлять Госдуму, - ответил он на вопрос агентства РИА Новости о том, кто будет следить за выборами в Беларуси.

Ранее стало известно, что группа наблюдателей Центрального исполнительного комитета уже начала свою работу в Беларуси 22 января.

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев получил из рук главы Центризбиркома Игоря Карпенко удостоверение наблюдателя под первым номером. 

Лебедев также сказал, что в СНГ поняли и поддержали решение Беларуси не звать наблюдателей от ОБСЕ на выборы. Он объяснил, что это потому, что на выборах президента в 2020 году наблюдатели от ОБСЕ вели себя несправедливо.

Сергей Лебедев возглавляет группу наблюдателей от СНГ в Беларуси, а его заместитель Леонид Анфимов руководит всем штабом наблюдателей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также