САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Предателям наступят на самое больное - лишат денег, активов и почетных званий

ВСУ задонатил - имущество утратил

Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - сказал Вячеслав Володин
Фото: Пресс-служба Госдумы


- Закон о негодяях принят, - так коротко и емко спикер Госдумы Вячеслав Володин охарактеризовал документ о конфискации имущества за фейки об армии.

Российские депутаты не стали затягивать процесс и сократили время - приняли закон сразу во втором и третьем чтениях. Он предусматривает конфискацию имущества и лишение почетных званий, если словом и делом вредишь своей стране. А также за публичные оскорбления и дискредитацию армии.

- Неоднократно обсуждали с вами этот вопрос - абсолютное большинство выступает за необходимость наказания предателей, которые из-за рубежа льют грязь на нашу страну, солдат и офицеров, участвующих в СВО. Поддерживают и финансируют нацистский киевский режим, - сказал Володин. - Принятое решение позволит наказывать тех, кто ведет деятельность против своей страны, - лишать этих негодяев почетных званий, а также конфисковывать их имущество, деньги и иные ценности.

По его словам, нередко уехавшие граждане с целью «выслужиться и сохранить свое благосостояние за рубежом» открыто поддерживают «злодеев, нацистов и убийц».
Согласно документу, конфискация предусмотрена в случае призывов к осуществлению деятельности против государства, если преступление совершено из корыстных побуждений. В отличие от практики СССР, новая мера подразумевает не любые деньги и имущество, а только те, что нажиты преступным путем и применялись для финансирования незаконной деятельности. Например, за спонсорство ВСУ, что так любят делать наши отъехавшие не очень культурные деятели с гонораров за свои книги и концерты, полученные в России.

- Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться, - еще раньше заявлял председатель ПС.

Теперь дотянутся даже до тех, кто считал себя неприкасаемым. Поправки к законопроекту предусматривают определение деятельности, направленной против безопасности России: содействии диверсионной деятельности, прохождении обучения в этих целях, организация диверсионного сообщества, а также совершении преступлений.

Кстати


«Наливайкам» закроют кран


Россияне массово жаловались на магазины в многоэтажках, которые по ночам активно торгуют спиртным. Шум, гам, «алконавты» под окнами - «наливайки» травили жизнь местным жителям.

Теперь регионы смогут устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Заодно и ограничивать время продажи алкоголя в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Исключение только для ресторанов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  2. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  3. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  4. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  5. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  6. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  7. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  8. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  9. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  10. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  11. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  12. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  13. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  14. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  15. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также