САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Погружение в эпоху

Совместная выставка из музейных фондов Беларуси и России, посвященная Победе в Великой Отечественной войне – «Победа, стиль эпохи», открылась 7 мая, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В открытии участвовали Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин и его заместитель, член Постоянного Комитета СГ Сергей Шухно.

Совместная выставка из музейных фондов Беларуси и России, посвященная Победе в Великой Отечественной войне – «Победа, стиль эпохи», открылась 7 мая, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В открытии участвовали Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин и его заместитель, член Постоянного Комитета СГ Сергей Шухно. Учредителями выставки, организованной в рамках программы «Союзное государство – ветеранам», выступили Постоянный Комитет СГ, министерства культуры Беларуси и России. Перед организаторами стояла задача создать нетривиальную концепцию воплощения образа человека - современника военной эпохи, поэтому они решили продемонстрировать не только внешние атрибуты человека-солдата, но отразить силу и мощь духа народа-победителя.
На выставке представлены предметы гражданской одежды послевоенного периода, фрагменты декораций фильмов и театральных спектаклей, поставленных в период с 1945 по 1950 год, ценные экземпляры книг и иллюстраций, издававшихся в послевоенное время, и многое другое. Для максимального погружения в атмосферу эпохи использованы аудио- и видеоэффекты. Выставка будет работать до начала июня.
Госсекретарь СГ Павел Бородин заявил, что открытие выставки – знаковое событие. «На недавнем Совете Союзного государства в Бресте мы почтили память каждого третьего белоруса, который защитил своей жизнью нашу страну. Человек жив, пока его помнят, а мы будем всегда помнить тех, кто отдал свою жизнь за нас», – сказал П. Бородин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также