САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наследникам Славы и Победы

2010 год в Союзном государстве проходит под знаком Великой Победы. В День единения народов Беларуси и России, предваряющий празднование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов обратился с приветствием к участникам торжественного собрания в Москве

2010 год в Союзном государстве проходит под знаком Великой Победы. В День единения народов Беларуси и России, предваряющий празднование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов обратился с приветствием к участникам торжественного собрания в Москве – Уважаемые участники торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России!
Этот праздник близок и дорог народам наших стран, которые соединяют многовековые братские связи, общность истории и культуры. Нас объединяет и общее стремление к дальнейшему расширению всестороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Нас многое связывало в прошлом, мы ценим общее настоящее и вместе строим общее будущее. Каким оно будет – зависит от усилий каждого из нас и от всех нас вместе.
В последние годы большим общим достижением стало законодательное обеспечение равных прав для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь в трудовой и социальной сферах на всей территории Союзного государства.
В настоящее время в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации особое внимание уделяется реализации принятых решений о создании Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Углублению российско-белорусских интеграционных процессов активно содействует Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
В мае этого года будет отмечаться 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Все мы – наследники славы наших отцов и дедов, наследники той великой страны, которая одержала эту Победу. 9 Мая мы вновь ощущаем себя гражданами единого Отечества и гордимся славным прошлым, а 2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, мы еще раз подтверждаем наше неизменное намерение всемерно способствовать укреплению действенной силы союза наших стран, устремленного в будущее.
С праздником вас, дорогие друзья!

Председатель Парламентского Собрания
Союза Беларуси и России,
Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации Б.В. Грызлов
2 апреля 2010 года

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также