САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День Союзного государства отметили в Тверской области в санатории «Карачарово»

Для ветеранов была организована разнообразная программа.

Для ветеранов войны и тружеников тыла приехавшим по путёвкам Союзного государства в санатории созданы комфортные условия
Фото: санаторий «Карачарово»


Санаторий в Тверской области «Карачарово» принимает ветеранов войны и тружеников тыла по путёвкам Союзного государства с 2010 года.

26 сентября здесь прошел День Союзного государства. Он реализован в рамках организации санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий. Проводится такой праздник ежегодно.

Именно праздник. В Союзном государстве задача заботы о тех, кто отстоял для нас честь и независимость Родины — ключевая. И ещё одна важная задача — сохранить в памяти героизм и самоотверженность фронтовиков и работников тыла.

Мероприятие прошло под девизом «Союзное государство – ветеранам Победы». Уважаемым ветеранам была представлена выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах», концерт, посвященный единению двух братских народов России и Беларуси «Мы вместе!», встреча с представителями Постоянного Комитета Союзного государства и администрации Тверской области. А в финал был показ и обсуждение фильма «Брестская крепость».

Участникам зачитали приветствие Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.
Заместитель Государственного секретаря — член Постоянного Комитета Союзного государства Елена Богдан вручила ветеранам памятное издание — книгу серии «Библиотека Союзного государства» о героизме народов Советского Союза, противостоявших фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны — «Срока давности не имеют…».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также