САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Марафон добрых дел

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев передал инвалидные коляски благотворительному фонду Алексея Талая

Фото: Виталий Пивоварчик/ БЕЛТА

Праздничные дни - особое время для добрых дел. В этом уверен и Дмитрий Мезенцев, который вручил в Национальном олимпийском комитете известному общественному деятелю, паралимпийцу и  мотивационному тренеру Алексею Талаю важные и необходимые приспособления. Инвалидные коляски быстро «скатываются» и приходят в негодность. Спортсмен тут же протестировал презент и не скрывал эмоций:

- Это большая помощь и поддержка. Я с радостью ее принимаю и обещаю дальше служить людям, паралимпийцам и всем тем, кто нуждается сегодня в добром слове.

Дмитрий Мезенцев ответил, что атлеты не останутся без поддержки:

 - Олимпийское движение не будет полным и масштабным без паралимпийцев, без их примера обществу не только в спорте, но и по преодолению масштабных задач.

В новогодние и рождественские дни в Беларуси не прекращался марафон добрых дел. Инициатива «Наши дети» порадовала ребят, лишенных родительской любви. Не забыли и об одиноких людях преклонного возраста. Для них провели акцию «От всей души». Пенсионерам вручали подарки, поддерживали делом и словом, ведь в старости особенно не хватает простого внимания. Такой опыт «добрых дел» нужно активнее перенимать и  России, считает Дмитрий Мезенцев:

- В суматохе дней мы не всегда понимаем, каково приходится людям, возможности которых ограничены. Российские волонтерские программы, акция «От всей души», проходящая в Беларуси, должны делать и, убежден, будут делать нас сильнее, сплоченнее и добрее, особенно во время давления на наши свободные страны.

ПОДДЕРЖКА

«ЭТО НУЖНО ТЫСЯЧАМ РЕБЯТ»

СГ продолжит привозить гуманитарную помощь детям Донбасса.

Истории украинских детей - наглядный пример того, какие испытания могут выпасть на долю малышей и как важна в  этих трудных ситуациях поддержка.

В Беларуси продолжается марафон помощи детям Донбасса. Благотворительный фонд Алексея Талая при поддержке президентов наших стран, а также Постоянного Комитета СГ помогает деткам забыть об ужасах боевых действий, оздоровиться, отдохнуть, набраться сил в белорусских лагерях и санаториях. Когда дети приезжают, видно, что они пережили огромный шок. Но спустя время в их глазах вновь появляется блеск. Они оживают и начинают улыбаться.

На встрече решили - благотворительная акция не прекратится. Дети Донбасса будут получать гумпомощь: продукты, одежду, обувь.

- На встрече с Президентом России я проинформировал его о трех поездках в Донецкую и Луганскую Народные Республики и получил поддержку. Мы будем готовить новые предложения, чтобы оказать помощь системе образования этих республик, потому что тысячам ребят это нужно, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Радует, что граждане Союзного государства откликаются и помогают тем, кому это особенно необходимо.

- То, как Алексей Талай и его фонд поддержали детей Донбасса, - еще один пример того, почему работу по оказанию гуманитарной помощи надо продолжить и в этом году. Давление на наши свободные страны заставляет нас ответить силой, мужеством, мудростью и снисходительностью. Мы сами решаем, как нам жить, - считает госсекретарь.

Директор фонда Алексей Талай не сомневается, что вместе мы сможем больше:

- Мы и дальше будем развивать нашу благотворительную деятельность и миротворческую миссию, в том числе в  Донбассе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также