САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Марафон добрых дел

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев передал инвалидные коляски благотворительному фонду Алексея Талая

Фото: Виталий Пивоварчик/ БЕЛТА

Праздничные дни - особое время для добрых дел. В этом уверен и Дмитрий Мезенцев, который вручил в Национальном олимпийском комитете известному общественному деятелю, паралимпийцу и  мотивационному тренеру Алексею Талаю важные и необходимые приспособления. Инвалидные коляски быстро «скатываются» и приходят в негодность. Спортсмен тут же протестировал презент и не скрывал эмоций:

- Это большая помощь и поддержка. Я с радостью ее принимаю и обещаю дальше служить людям, паралимпийцам и всем тем, кто нуждается сегодня в добром слове.

Дмитрий Мезенцев ответил, что атлеты не останутся без поддержки:

 - Олимпийское движение не будет полным и масштабным без паралимпийцев, без их примера обществу не только в спорте, но и по преодолению масштабных задач.

В новогодние и рождественские дни в Беларуси не прекращался марафон добрых дел. Инициатива «Наши дети» порадовала ребят, лишенных родительской любви. Не забыли и об одиноких людях преклонного возраста. Для них провели акцию «От всей души». Пенсионерам вручали подарки, поддерживали делом и словом, ведь в старости особенно не хватает простого внимания. Такой опыт «добрых дел» нужно активнее перенимать и  России, считает Дмитрий Мезенцев:

- В суматохе дней мы не всегда понимаем, каково приходится людям, возможности которых ограничены. Российские волонтерские программы, акция «От всей души», проходящая в Беларуси, должны делать и, убежден, будут делать нас сильнее, сплоченнее и добрее, особенно во время давления на наши свободные страны.

ПОДДЕРЖКА

«ЭТО НУЖНО ТЫСЯЧАМ РЕБЯТ»

СГ продолжит привозить гуманитарную помощь детям Донбасса.

Истории украинских детей - наглядный пример того, какие испытания могут выпасть на долю малышей и как важна в  этих трудных ситуациях поддержка.

В Беларуси продолжается марафон помощи детям Донбасса. Благотворительный фонд Алексея Талая при поддержке президентов наших стран, а также Постоянного Комитета СГ помогает деткам забыть об ужасах боевых действий, оздоровиться, отдохнуть, набраться сил в белорусских лагерях и санаториях. Когда дети приезжают, видно, что они пережили огромный шок. Но спустя время в их глазах вновь появляется блеск. Они оживают и начинают улыбаться.

На встрече решили - благотворительная акция не прекратится. Дети Донбасса будут получать гумпомощь: продукты, одежду, обувь.

- На встрече с Президентом России я проинформировал его о трех поездках в Донецкую и Луганскую Народные Республики и получил поддержку. Мы будем готовить новые предложения, чтобы оказать помощь системе образования этих республик, потому что тысячам ребят это нужно, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Радует, что граждане Союзного государства откликаются и помогают тем, кому это особенно необходимо.

- То, как Алексей Талай и его фонд поддержали детей Донбасса, - еще один пример того, почему работу по оказанию гуманитарной помощи надо продолжить и в этом году. Давление на наши свободные страны заставляет нас ответить силой, мужеством, мудростью и снисходительностью. Мы сами решаем, как нам жить, - считает госсекретарь.

Директор фонда Алексей Талай не сомневается, что вместе мы сможем больше:

- Мы и дальше будем развивать нашу благотворительную деятельность и миротворческую миссию, в том числе в  Донбассе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также