САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Взаимовыгодная безопасность

Где сегодня можно отремонтировать МиГ-29? Белорусские оборонные предприятия заинтересованы в сотрудничестве с рядом предприятий ОПК, находящихся в Нижегородской области. Об этом в ходе заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью заявил начальник управления по вопросам обеспечения обороны Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергей Турбин. Общая сумма контрактов может превысить 50 миллионов рублей.

Где сегодня можно отремонтировать МиГ-29?

Белорусские оборонные предприятия заинтересованы в сотрудничестве с рядом предприятий ОПК, находящихся в Нижегородской области. Об этом в ходе заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью заявил начальник управления по вопросам обеспечения обороны Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергей Турбин. Общая сумма контрактов может превысить 50 миллионов рублей. Так, Минский завод колесных тягачей готов приобретать продукцию предприятий «Красная Этна», «Красный Якорь», Павловский завод металлических конструкций, Лысковский электромеханический завод. Есть возможность поставок колесных шасси и полуприцепов для Нижегородского машиностроительного завода.
РУП «558-й Авиаремонтный завод» (Минск) может изготавливать комплектующие для нижегородских предприятий «Гидромаш», «Теплообменник» и «Гидроагрегат». Также минский завод намерен сотрудничать с ОАО НАЗ «Сокол» по ремонту самолетов МиГ-29.
Борисовский завод автотракторного электрооборудования намерен сотрудничать с Правдинским заводом радиорелейной аппаратуры и ОАО «НИТЕЛ» в изготовлении продукции для радиотехнических войск.
По мнению Сергея Турбина, совместные закупки могут быть произведены в 2009-2010 годах. В свою очередь председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности Николай Пугин отметил, что для белорусских силовых ведомств могут быть интересны серийные поставки специальных автомобилей «Тигр» производства Арзамасского машиностроительного завода.
Заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью проходило 18 июня. «Причиной проведения комиссии в Нижнем Новгороде стала необходимость обсуждения вопроса военно-технического сотрудничества белорусских предприятий с предприятиями Нижегородской области, которые работают на оборонную промышленность», – сообщил по итогам заседания председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Анатолий Ванькович.
Простые нижегородцы тоже не остались в стороне от союзного мероприятия. На центральной улице Нижнего Новгорода, Большой Покровской, открылся магазин «Белорусский текстиль». Здесь представлена продукция ведущих предприятий концерна «Беллегпром». Покупатели теперь могут приобрести в магазине ткани для оформления интерьера и пошива одежды, текстиль для дома и текстильную галантерею.
В церемонии открытия магазина приняли участие депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, и.о. директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов.

Константин
БАРАНОВСКИЙ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  2. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  3. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  4. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  5. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  6. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  7. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  8. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  9. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  10. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  11. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  13. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  15. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также