САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Слет в Гродно

Посланцы Москвы и Гродно жили в палаточном лагере, участвовали в спортивных состязаниях, вели горячие дискуссии и, конечно, у костра под гитару пели песни. Молодые люди познакомились с достопримечательностями Гродненщины, побывали на 5-й погранзаставе, над которой шефствует областная организация Белорусского республиканского союза молодежи, с волонтерской миссией посетили Лойковский социальный приют. Словом, этот молодежный лагерь на первый взгляд ничем не отличался от любого другого. И все же…

Посланцы Москвы и Гродно жили в палаточном лагере, участвовали в спортивных состязаниях, вели горячие дискуссии и, конечно, у костра под гитару пели песни. Молодые люди познакомились с достопримечательностями Гродненщины, побывали на 5-й погранзаставе, над которой шефствует областная организация Белорусского республиканского союза молодежи, с волонтерской миссией посетили Лойковский социальный приют. Словом, этот молодежный лагерь на первый взгляд ничем не отличался от любого другого. И все же… - Важность таких слетов особо понимаешь тогда, когда видишь, как сегодня манипулируют молодежью в странах, где совершаются так называемые «цветные» революции, – говорит начальник штаба местного отделения СЗАО г. Москвы «Молодая гвардия» Ваграм Карапетян. – Молодежная политика, проводимая в Республике Беларусь и Российской Федерации, направлена на патриотическое воспитание молодежи, на то, чтобы молодые люди всячески сохраняли и приумножали богатство родной страны, нашего Союзного государства.
С участниками молодежного слета встретился председатель Гродненского облисполкома Владимир Савченко.
– Молодежь – это самое ценное, что есть в любой стране, – подчеркнул губернатор. – И пока вы молоды, старайтесь больше путешествовать, узнавать культуру и традиции соседей.
Владимир Савченко заметил, что в рамках заключенных соглашений между СЗАО
г. Москвы и Гродненской областью налажено тесное сотрудничество как в экономике, так и по другим направлениям. Поэтому есть большая заинтересованность и в тесных контактах молодежных организаций.
На слете была принята декларация о сотрудничестве между молодежными организациями Северо-Западного административного округа г. Москвы и Гродненской областной организацией Белорусского республиканского союза молодежи, которая, безусловно, даст новый импульс этому сотрудничеству.
В ноябре планируется ответный визит гродненской молодежи в Москву.

Елена СЕМЕНОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Член-корреспондент РАН рассказал о новом классе противораковых медицинских препаратов и о разработке «золотой таблетки» в онкологии
  2. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  3. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  4. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  5. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  6. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  7. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  8. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время
  9. В Москве прощаются с Верой Алентовой: Владимир Путин направил венок
  10. Игорь Сергеенко призвал белорусскую молодёжь не искать лучшей жизни за границей
  11. Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора ракетой «Союз-2.1б»
  12. Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС, и допустил трёхстороннюю встречу с Путиным и Зеленским
  13. Игорь Сергеенко: Союзное государство Беларуси и России — самый продвинутый интеграционный проект на постсоветском пространстве
  14. Владимир Путин закрепил обязательное изображение крестов на государственном гербе России
  15. Владимир Путин обязал УК и поставщиков ресурсов общаться с жителями через домовые чаты в Max

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также