САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Мира нашим странам и нашим соседям!

Госсекретарь Союзного государства поздравил жителей России и Беларуси с наступающим Новым годом

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН/kpmedia.ru

Уважаемые граждане Беларуси и России, дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год принято вспоминать добрыми словами, он действительно был плодотворным в деле строительства Союзного государства. Идущий ему на смену 2019-й отмечен датами, которые демонстрируют единство наших народов в испытаниях и свершениях. 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков - главный рубеж перед юбилеем Великой Победы. Мы будем вспоминать подвиг наших защитников, родных людей, судьбы которых опалила война. Враг был изгнан с нашей земли – об этом с 22 июня 1941 года мечтали миллионы советских людей, поэтому 3 июля – праздник и белорусов, и россиян.

На днях довелось быть в Брестской крепости. Музейные работники рассказали, что растет число людей, которые с семьями, самостоятельно приезжают 22 июня в это святое место, чтобы почтить память жертв войны, отдать дань подвигу героев. Думаю, это благое дело, без уважения к предкам не может быть стремления строить достойное будущее и повышать благосостояние наших двух стран.

В наступающем году мы будем отмечать 20-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Важно, чтобы это событие не оставило равнодушными молодых людей Беларуси и России. Им предстоит продолжать Союзное строительство, интеграцию двух экономик, развивать науку, вместе хозяйствовать на благо двух народов. Постоянный Комитет и Парламентское Собрание многое делают для того, чтобы юные граждане были вовлечены в этот процесс и молодежь стала реальной силой дальнейшего и еще более тесного единения Беларуси и России.

У наших стран общее и великое прошлое, желаю всем нам, чтобы настоящее и будущее также были едиными и неделимыми.

Пусть наступающий год наделит нас здоровьем, счастьем, радостью и гордостью за наших родных и близких! Мира нашим странам и нашим соседям!

Государственный секретарь

Союзного государства Григорий Рапота

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также