САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Пусть падают капли, а мы веселимся!

В Анапе открылся ХIII фестиваль «Творчество юных»

«А мы веселимся, ни капли, ни капли дождя не боимся», - задорная детская песенка, которая неслась из динамиков Городского театра Анапы во время открытия фестиваля, вполне соответствовала его духу. Церемонию превратили в маленький спектакль - путешествие в «Страну Фестивалию». Участников встречали герои сказок: Мальвина, Старуха Шапокляк, лиса Алиса и кот Базилио. Зрители в зале - тоже дети. Придирчивая публика, перед которой не сфальшивишь.

- Пусть корабль, который начинал наш праздник, несет вас вперед и ведет к тем достижениям, что вы себе ставите, - напутствовала ребят начальник Департамента соцполитики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко.

По традиции каждый август фестиваль проходит на этом курорте.

- Были желающие проводить его у себя, но мы решили, что Анапа должна и дальше оставаться территорией детства, - говорит председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике Елена Афанасьева. - Ребята к нам приезжают из самых разных уголков России: в этом году, например, из Якутии, из Ижевска, из каждой области Беларуси. Стараемся расти, делать праздник лучше: проводим мастер-классы, на них приехали уникальные люди. Многие участники перешли на другой наш фестиваль в Ростове - «Молодежь за Союзное государство».

Зал по-хорошему стоит на ушах. На сцене смешение жанров, как в калейдоскопе: то чудеса акробатики, то танца, то вокала. В этом и главная фишка: не зацикливаться на чем-то одном. 

Впереди участников ждет большая программа: концерт на Театральной площади Анапы в День Российского флага, викторина «Две сестры Беларусь и Россия», и, конечно, общение друг с другом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  2. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  3. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  4. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  5. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  6. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  7. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  8. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  9. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  10. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  11. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  12. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  13. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  14. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  15. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также