САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Открытый урок географии

1 июля стартовал конкурс для учителей начальных классов, посвященный Союзному государству.

Фото: flickr.com

Такого предмета как урок о Союзном государстве нет в школьной программе. Педагогам предложили попробовать подготовить внеклассное мероприятие - рассказать об общей истории и культуре наших стран, развитии российско-белорусских отношений.

Постоянный Комитет проводит конкурс среди учителей ежегодно. В 2017 году выбирали лучший урок географии. В 2016 и 2015 годах - литературы и истории.

- Главная цель - поддержать современные форматы проведения занятий. Ведь учитель конкурирует с другими источниками получения информации: новостными порталами, видеоблогами, интернет-ресурсами, - рассказали в Посткоме.

Жюри будет оценивать не только знание предмета, но и творческий подход, креативность.
В прошлом году в конкурсе на лучший урок по географии победил учитель из Могилева Вячеслав Федоров. Его «фишкой» стали видеоролики, которые он «нарезал», наложил музыку, тем самым украсив урок. Так стандартное занятие стало более увлекательным для ребят.

Соревноваться могут учителя начальных классов России и Беларуси. Стаж значения не имеет. В 2016 году победительницей в конкурсе на лучший урок русского языка и литературы стала педагог из Лиды Наталья Гресь. Ее опыт к тому времени насчитывал всего год.

Заявки можно присылать уже сегодня. Итоги подведут осенью. В финале окажется десять человек – по пять от России и Беларуси. Они получат памятные сувениры и дипломы. Затем будет выбран один победитель. Он получит главный приз - планшетный компьютер.

Подробная информация о конкурсе - на сайтах Посткома и Дома прессы (www.postcom.com и www.dompressy.by).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  2. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  3. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  4. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  5. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  6. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  7. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  8. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  9. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  10. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  11. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  12. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  13. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  14. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  15. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также