САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Информационное поле приграничья

Депутаты Парламентского Собрания на выездном заседании в Гомеле предложили провести фестиваль региональных средств массовой информации

Фото: Светлана Камека

Рабочий день начали с минуты молчания. Почтить память жертв трагедии в Кемерове попросил председатель Комиссии Парламентского Собрания по информполитике Андрей Наумович. После этого приступили к повестке дня. Обсудить депутатам было что. Особенно после встречи с губернатором Гомельской области Владимиром Дворником. Разговор получился «обоюдоострым». Гости интересовались жизнью области, перспективами сотрудничества с соседями из Брянска. Хозяева встречи высказали свои предложения об информационном сопровождении союзного строительства.

- Мы получили много сведений об экономической ситуации в регионе, - подытожил Андрей Наумович. - Узнали позицию и мнение губернатора о работе союзных СМИ. Обсудили тему, которая давно на слуху, но до сих пор так и не нашла воплощения в жизнь. Наша комиссия инициирует проведение фестиваля региональных СМИ для популяризации идей Союзного государства.

Разговор получил продолжение на заседании комиссии. Идею фестиваля одобрили.

Также депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета Союзного государства за прошлый год по разделу «Средства массовой информации». Обстоятельный анализ представила начальник Департамента соцполитики и информобеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко.

Посмотрели союзные депутаты ход реализации Плана мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на период до 2020 года. 

И то, что сделано, и то, что планируется: активизация союзных СМИ в интернет-пространстве и социальных сетях, более широкое присутствие в теле- и радиоэфирах, как самых мобильных, общедоступных и массовых методах информирования граждан.

Подробнее о заседании комиссии читайте в следующем номере.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  2. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  3. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  4. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  5. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  6. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  7. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  8. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  9. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  10. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  11. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  12. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  13. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  14. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  15. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также