САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Игорь Петришенко: Главная цель Союзного государства - обеспечить комфортную среду для проживания россиян и белорусов

Посол Беларуси в России дал интервью ТРО Союзного государства

Фото из архива "СВ"

Ключевая цель Союзного государства заключается в создании комфортной среды для проживания россиян и белорусов, заявил посол Беларуси в России Игорь Петришенко в интервью телеканалу ТРО Союза. Беседу вел председатель ТРО Николай Ефимович.

- Главная цель белорусско-российской интеграции - обеспечить комфортную среду для проживания наших граждан. То есть и развитие экономики, и всего остального, должно для того, чтобы белорусы и россияне имели хороший уровень благосостояния, достаток, будущее. Именно для этого интеграционный проект (Союзное государство) и важен, - сказал посол.

Он также отметил, что на сегодняшний день иногда ставят вопрос о существовании Союзного государства, и добавил, что он бы лично ставил этот вопрос иначе:

- Я бы хотел по-другому поставить вопрос - а если бы не было союзнических наших отношений? А если бы не было Союзного государства? Наверное, мы бы не имели равных прав на трудоустройство, на образование, на получение медицинской помощи, на свободу передвижения, - добавил Игорь Петришенко.

Он напомнил, что Беларусь в этом году начала проект на Сахалине, и на сегодняшний день он находится в активной фазе реализации.

- Мы там закладываем молочно-товарную ферму, там уже ведется строительство, порядка шести ангаров уже построено. Потом планируется в августе-сентябре планируется завести высокопродуктивный скот, для того, чтобы эта ферма начала работать. Плюс мы там разбили активное строительство Агрогородка, в чем мы преуспели. Мы своим опытом делимся с нашими друзьями и коллегами во всех регионах Российской Федерации, - добавил Посол.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также