САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Семинар в Бресте: Нам родные дороги дороги

10 - 11 ноября по приглашению Парламентского Собрания съедутся эксперты по организации туризма

Каникулы для детей депутаты организуют уже больше десяти лет. Фото: Белта.

Где же еще обсуждать проблемы туризма, как не в одном из красивейших уголков Союзного государства? В Бресте, совсем рядом с легендарной Беловежской пущей, пройдет очередной, уже 47-й по счету семинар Парламентского Собрания по актуальным вопросам развития Союзного государства.

А поговорить есть о чем. Все больше жителей наших стран предпочитают проводить отпуска на родине, а Минск неизменно входит в списки самых популярных европейских городов для отдыха у россиян. Почувствовали эту тенденцию, похоже, все. Турфирмы стали активнее работать на внутренних направлениях, а чиновники задумались о создании новых маршрутов. Есть и идеи союзного масштаба: проект «Дорогами Победы», маршрут по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, путешествие «К истокам Руси».
В Брест приедут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств России и Беларуси, Русского географического общества, ученые.

- Депутаты и эксперты также планируют провести ряд встреч с руководителями турфирм, чтобы из первых рук узнать о положении дел в отрасли, - говорят в пресс-службе Парламентского Собрания.

По итогам двухдневной работы семинара примут рекомендации госструктурам, министерствам и ведомствам России и Беларуси по активизации сотрудничества в сфере туризма. Ну а отдохнуть после мозгового штурма участники форума смогут в Беловежской пуще, организаторы обещают устроить экскурсию по национальному парку.
  
Что будут обсуждать

  • состояние и проблемы рынка туруслуг в Союзном государстве
  • особенности законодательства в этой сфере
  • научную базу и образовательный потенциал индустрии
  • опыт и перспективы внутреннего туризма
  • государственно-частное партнерство
  • гражданско-патриотические маршруты, смены и слеты

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  2. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  3. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  4. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  5. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  6. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  7. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  8. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  9. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  10. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  11. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  12. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  13. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  14. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  15. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также