САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Семинар в Бресте: Нам родные дороги дороги

10 - 11 ноября по приглашению Парламентского Собрания съедутся эксперты по организации туризма

Каникулы для детей депутаты организуют уже больше десяти лет. Фото: Белта.

Где же еще обсуждать проблемы туризма, как не в одном из красивейших уголков Союзного государства? В Бресте, совсем рядом с легендарной Беловежской пущей, пройдет очередной, уже 47-й по счету семинар Парламентского Собрания по актуальным вопросам развития Союзного государства.

А поговорить есть о чем. Все больше жителей наших стран предпочитают проводить отпуска на родине, а Минск неизменно входит в списки самых популярных европейских городов для отдыха у россиян. Почувствовали эту тенденцию, похоже, все. Турфирмы стали активнее работать на внутренних направлениях, а чиновники задумались о создании новых маршрутов. Есть и идеи союзного масштаба: проект «Дорогами Победы», маршрут по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, путешествие «К истокам Руси».
В Брест приедут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств России и Беларуси, Русского географического общества, ученые.

- Депутаты и эксперты также планируют провести ряд встреч с руководителями турфирм, чтобы из первых рук узнать о положении дел в отрасли, - говорят в пресс-службе Парламентского Собрания.

По итогам двухдневной работы семинара примут рекомендации госструктурам, министерствам и ведомствам России и Беларуси по активизации сотрудничества в сфере туризма. Ну а отдохнуть после мозгового штурма участники форума смогут в Беловежской пуще, организаторы обещают устроить экскурсию по национальному парку.
  
Что будут обсуждать

  • состояние и проблемы рынка туруслуг в Союзном государстве
  • особенности законодательства в этой сфере
  • научную базу и образовательный потенциал индустрии
  • опыт и перспективы внутреннего туризма
  • государственно-частное партнерство
  • гражданско-патриотические маршруты, смены и слеты

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также