САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзные парламентарии обсудят перспективы развития туризма в Союзном государстве

По итогам заседания в Бресте будет принят документ с рекомендациями заинтересованным госструктурам для активации и укрепления сотрудничества в сфере туризма

Союзные депутаты проведут заседание постоянно действующего при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства, посвященное перспективам развития различных направлений туристической деятельности.

Заседание пройдет 10-11 ноября в Бресте. В эти два дня планируется обсудить такие темы, как рынок туристских услуг в Союзном государстве, особенности законодательства в сфере туристских услуг Беларуси и России, научная база и образовательный потенциал туристской индустрии Союзного государства, опыт и перспективы внутреннего туризма, государственно-частное партнерство в сфере туристских услуг, туристские гражданско-патриотические маршруты, смены, слеты как формы эффективной работы с молодежью в Союзном государстве. Также участникам заседания предстоит ознакомится с перспективами развития туристской сферы в Брестской области на примере Национального парка «Беловежская пуща».

В рамках семинара союзные депутаты и эксперты планируют провести ряд встреч с руководителями организаций, которые предоставляют свои услуги в сфере туризма. Темой таких встреч также станут проблемы развития туристической отрасли.

По итогам заседания семинара ожидается принятие документа, в котором будут представлены рекомендации заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам двух государств в целях активизации и укрепления сотрудничества в сфере туризма.

Участниками заседания станут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Беларуси, Федерального агентства по туризму России (Ростуризм), органов местного самоуправления, Русского географического общества, а также руководители предприятий туристской индустрии и культурно-исторических комплексов, ученые и эксперты двух стран.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  2. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  3. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  4. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  5. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  6. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  7. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  8. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  9. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  10. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  11. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  12. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  13. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  14. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  15. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также