САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Молодежь – за Союзное государство»: день шестой

Торжественное закрытие форума в Ростове-на-Дону

Фестиваль подошел к концу – в понедельник, 19 сентября, состоялось его торжественное закрытие.

Участники собрали ростовский Театр Драмы – зрители сидели не только в партере, но и на балконах. Но сначала наградили победителей:

- Сложно было выбирать, вы все могли бы стать звездами на нашей эстраде! – сказал член жюри, певец Дмитрий Дан всем участникам конкурса.

Гран-при в этом году не достался никому: жюри признались, что так и не смогли выбрать самого-самого:

- Кто-то ошибся в первой песне, кто-то во второй. Так что фаворитов определили, но решили не выделять кого-то одного, - отметил Дмитрий Дан.

Первое место досталось минчанке Олесе Сергейчик и самой юной участнице конкурса – 15-летней Мадине Асроровой из России:

- Приятно обойти взрослых, опытных и талантливых людей. Но честно скажу, что я не ожидала никакого приза. Перед конкурсом умудрилась заболеть, переживала за голос, - рассказала юная победительница.

На закрытии выступили все участники фестиваля. Их, кстати, в этом году набралось 250 человек. А между номерами ведущий конкурса даже решил сделать своей девушке предложение:

- Мы познакомились здесь, на фестивале, два года назад. Даша приезжала как конкурсантка, а  я уже вел мероприятия. Теперь знаем, что Союзный фестиваль не зря так назван – здесь и правда создаются союзы, - рассказал Сергей Козлович. Ведущий превратил свою девушку в невесту прямо на сцене. А вместе с Дашей слезу пустили и вся женская половина зала.

А вот закончился день грустно; одни ребята уезжали, другие – провожали их:

- Хочется приехать и на следующий год, может, уже просто как участник фестиваля. Не успела посмотреть весь Ростов, а он очень красивый, - рассказала победительница Олеся Сергейчик.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1
В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов
 
Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  2. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  3. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  4. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  5. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  6. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  7. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  8. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  9. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  10. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  11. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  12. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  13. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  14. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  15. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также