САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Союзном государстве могут унифицировать школьные программы

14 и 15 сентября в Ростове-на-Дону прошло заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства

Александр Сегодник (справа) и Виктор Якжик (слева) на семинаре по профобразованиям в Минске, апрель 2016. Фото: Оксаны Манчук/ БЕЛТА

В Союзном государстве могут унифицировать школьные программы, сообщил член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутат Палаты представителей Александр Сегодник. Тему объединения школьных программ член Комиссии затронул на заседании постоянно действующего при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства.

По его словам, процесс унификации должен проводиться поэтапно: в первую очередь необходимо выделить отдельные предметы, к примеру, ими могут стать математика и физика, а уже после этого Союзное государство будет заниматься внедрением общих образовательных программ по данным предметам в общеобразовательные учреждения.

- Если будут общие программы в школе по основным базовым предметам, можно выходить на единую форму экзаменов. Это логично, если есть общая программа, то должны быть общие подходы при организации выпускных, вступительных экзаменов, - пояснил Александр Сегодник.

В свою очередь уже выработанные рекомендации будут направлены в соответствующие министерства Беларуси и России.

14 и 15 сентября в Ростове –на-Дону проходят заседания постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства.

Первое заседание открыло приветственное послание спикера Госдумы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергея Нарышкина, в котором он отметил продуктивную работу участников семинаров и отметил действенность подобных встреч.

В течение двух дней участники заседания рассмотрят актуальные вопросы формирования единого образовательного пространства Беларуси и России и обсудят основные тенденции развития системы образования Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  2. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  3. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  4. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  5. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  6. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля
  7. ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ
  8. Александр Лукашенко обсудил с послом Ирана развитие конфликта на Ближнем Востоке
  9. США и Эквадор начали совместную военную операцию против наркогруппировок
  10. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт призналась, что 11 лет не была в отпуске
  11. Вывозной рейс из Дубая доставил в Минск белорусских и российских туристов из зоны конфликта
  12. Минтранс РФ: Украинские безэкипажные катера атаковали российский газовоз в Средиземном море
  13. Израильские ВВС нанесли удары по командным центрам в Тегеране
  14. Силы ПВО за ночь уничтожили 32 украинских БПЛА над территориями российских регионов
  15. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также