САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»: Ростов-на-Дону к старту готов!

Фестиваль Парламентского Собрания Союза Беларуси и России пройдет с 14 по 19 сентября

На фестивале всегда царит радостное настроение - море счастливых улыбок как у участников, так и у зрителей 

В Ростовской области стартует XI Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», в котором примут участие более 10 тысяч юных конкурсантов, зрителей, организаторов, а также представителей волонтерских и студенческих отрядов.

14 сентября состоится вечер знакомств участников фестиваля и жеребьевка участников конкурса с участием членов жюри. Торжественное открытие фестиваля намечено на 15 сентября в Ростовском академическом театре имени Горького, а уже 16 сентября участники выступят с концертной программой в Таганроге и Шахтах. 18 сентября в парке Горького в Ростове они покажут шоу «С любовью к городу», а 19 сентября международный фестиваль закроется гала-концертом, на котором будут названы имена победителей.

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»: Ростов-на-Дону к старту готов!

Участниками фестиваля являются юные дарования, которые уже стали известны. К примеру, в фестивале участвовали конкурсанты "Славянского базара" и шоу "Голос" 

  Центральным мероприятием фестиваля станет конкурс исполнителей молодежной песни. Оценивать юных участников конкурса будет жюри, в состав которого войдут популярные артисты России и Беларуси. По итогам конкурса победители получат дипломы и призы от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Более того, с 2010 года Советом Парламентского Собрания было учреждено два специальных приза, которые вручаются в номинациях «Лучший исполнитель от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель от Российской Федерации».

Фестиваль намерены посетить депутаты Парламентского Собрания, а также государственные, общественные и политические деятели.

КСТАТИ


Победителем прошлогоднего конкурса молодых исполнителей «Молодежь - за Союзное государство» стал житель Минска Егор Шаранков, который после оглашения результатов поделился своими впечатлениями о конкурсе с корреспондентом «СВ»:

-Мои друзья, уже участвовавшие в этом фестивале, предупреждали: здесь всегда сильная конкуренция и выиграть очень сложно. Эта победа для меня - знак того, что надо не останавливаться, а развиваться. Фестиваль - это сильный стимул, - рассказал за кулисами он.

Как позже признался Егор Шаранков, он мечтает представить свою родину на международном песенном конкурсе «Евровидение».

СПРАВКА «СВ»


Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» реализуется региональным комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Постоянным Комитетом Союзного государства. В 2016 году на поддержку фестиваля из областных средств было выделено 2,5 млн рублей.

Впервые международный фестиваль состоялся в Анапе 2006 года. Он был приурочен к 10-й годовщине подписания Договора об образовании Сообщества России и Беларуси.

С 2007 года было принято решение проводить фестиваль в Ростовской области. Цель форума - вовлечь подрастающее поколение России и Беларуси в активную общественную жизнь Союзного государства, а также создать общее культурное пространство на территории Союзного государств и укрепить славянское единство, дружбу и взаимопонимание молодежи России и Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также