САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Кадеты, нахимовцы и суворовцы из Беларуси и России соберутся в "Орленке"

Военно-патриотические смены ежегодно проходят по инициативе Парламентского Собрания

Москва. 25 июня 2016. Кадеты во время торжественного выпуска воспитанников Московского суворовского военного училища, Московского военно-музыкального училища и Московского кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ" на Соборной площади Московского Кремля. Сергей Фадеичев/ТАСС

С 7 по 28 августа во всероссийском детском центре «Орленок» пройдет военно-патриотическая смена для кадетов, нахимовцев и суворовцев из Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Подобные смены ежегодно проходят с 2007 года по инициативе Парламентского Собрания. «Ранее смена проходила в оздоровительных учреждениях Анапы и Крыма, но в 2015 году Советом Министров Союзного государства было принято постановление о проведении мероприятия на базе всероссийского детского центра "Орленок"», - добавили представители пресс-службы.

В 2016 году из союзного бюджета было выделено 25 миллионов российских рублей на финансирование смены. В общей сложности в военно-патриотическую смену «Орленка» попадут 382 суворовца и кадета.

В рамках программы смены суворовцы также отпразднуют День Союзного государства (15 августа), примут участие в акции «Дерево мира» - высадят на территории «Орленка» молодые саженцы, а также посетят специализированную выставку истории и достижений учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ.

Помимо этого во время смены будут проходить традиционные для "Орленка" мероприятия - игры, турниры, конкурсы и многое другое.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также