САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Нарышкин: Взаимодействие России и Беларуси стало примером для международных площадок

В Минске проходит юбилейная 50-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко (слева направо) на заседании пятидесятой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Пример межпарламентского диалога внутри Союзного государства может быть использован другими международными интеграционными объединениями. Таким мнением поделился председатель Госдумы Сергей Нарышкин в своем выступлении на 50-й юбилейной сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая проходит в Минске.

- Наше взаимодействие предоставило бесценный опыт, явилось живым примером как для евразийской экономической интеграции, так и для становления новых межпарламентских международных площадок диалога, - считает спикер Государственной Думы.

По мнению Нарышкина, это особенно важно сейчас, когда всему миру навязывается система неравноправных, ущемляющих национальный суверенитет объединений, общие парламентские структуры используют не для диалога, а как инструмент внешнего давления, а международное право, подлинные интересы и права народов стали заложниками геополитических амбиций отдельных государств.

 Сергей Нарышкин: Взаимодействие России и Беларуси стало примером для международных площадок

Заседание Совета Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошло 10 июня в Минске. На снимке: председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и председатель Государственной думы Федерального собрания России Сергей Нарышкин. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.

Сергей Нарышкин также отметил, что парламентское Собрание должно научиться противостоять попыткам принижения роли советского солдата-освободителя. По его мнению, процесс пересмотра истории так или иначе запущен во многих странах мира.

- Парламентское собрание просто обязано противостоять столь антиисторическим и просто аморальным действиям. Это наш долг перед согражданами, ветеранами, всеми, кто остался в строю Бессмертного полка, - заключил депутат.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также