САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль продолжается!

В Ростове-на-Дону пройдет XI Международный форум «Молодежь - за Союзное государство»

Первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов (на фото слева) за помощь в подготовке и проведении фестиваля награжден грамотой главы Парламентского Собрания Союза Беларуси и РФ Сергея Нарышкина. Почетную миссию выполнил Ответственный секретарь ПС Сергей Стрельченко.

Казалось бы, совсем недавно на берегах Тихого Дона отгремел-отплясал юбилейный десятый фестиваль «Молодежь - за Союзное государство». А время-то летит, с тех пор минуло уже больше полугода. И уже в самом разгаре подготовка к новому международному слету талантливой молодежи - вокалистов, исполнителей, танцоров, который вновь пройдет в Ростовской области.

- Мы рады тому (и спасибо вам огромное за это!), что Парламентское Собрание Союза Беларуси и России не изменяет традиции проводить фестиваль на Дону, - поблагодарил на заседании оргкомитета по подготовке XI Международного фестиваля первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В этом году юные таланты соберутся в Ростове с 14 по 20 сентября. Съедутся 250 участников из разных уголков России и Беларуси.

- Неслучайно молодежь наших братских стран стремится участвовать в этом масштабном мероприятии - с каждом годом число желающих показать свое мастерство и искусство растет. Уверен, у всех от фестиваля останутся яркие и незабываемые впечатления, - сказал Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко. - Важно и то, что в кризис мы смогли сохранить объемы финансирования фестиваля. Для нас работа в этом направлении - в приоритете. Мы должны развивать дружбу и сотрудничество молодых поколений наших стран.

Уже известно, что торжественное открытие и гала-концерт пройдет на самой большой концертной площадке донской столицы - в Ростовском академическом театре. Затем наступит самый волнительный для участников день - конкурсный. Они попытаются убедить жюри в том, что достойны именоваться лучшими из лучших. А ростовчане и гости города смогут посмотреть выступление во время живого концерта в парке имени Горького.

Концерты пройдут и в двух других крупных городах - в Таганроге и Шахтах.

- Главное отличие одиннадцатого фестиваля в том, что в нем все участники будут новыми. Чтобы состав не повторялся из года в год, - рассказал бессменный худрук фестиваля и его главный режиссер Александр Березин. - Но, разумеется, все традиции сохраним. Выступать будут профессиональные артисты, большие художественные коллективы и, наконец, конкурсанты.

Во время фестиваля пройдет официальная, но тоже «тематическая» работа: заседание Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. В нем будут участвовать депутаты Парламентского Собрания и представители общественных молодежных объединений России и Беларуси.

Справка «СВ»

Попробовать свои силы может любой желающий. Для того чтобы сделать это, нужно зайти на сайт festival.belrus.ru. Там найти положение фестиваля, где есть подробная инструкция. Работы прислать по электронной почте. Их рассмотрят, если ваш талант оценят - придет приглашение. Количество конкурсантов ограничено: от России выйдут на сцену двенадцать человек, от Беларуси - восемь. Плюс несколько человек из других государств СНГ.





Александр Степанов

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также