САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Александр Суриков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь: 2 апреля для меня, как гражданина, дата очень важная и символичная

Фото: Олег Укладов/ kpmedia.ru

2 апреля для меня, как гражданина, дата очень важная и символичная. Она служит хорошим напоминанием о том, как вершится история и что на определенном ее этапе ответственность общества оказалась выше, чем у некоторых политиков.

Именно гражданское сообщество России и Беларуси, а не бывшие руководители Советского Союза начала 90-х годов, проявило политическую мудрость. Именно у граждан понимание того, что мы братские народы и у нас общая история, общая культура и ценности, которые нас объединяют, оказалось значительно выше, чем у руководителей России и Беларуси того времени, денонсировавших Договор об образовании СССР. Я это отчетливо вижу, разделял точку зрения о единстве народов тогда, разделяю и сейчас.

Как дипломат я работаю на укрепление и развитие Союзного государства, созданного для улучшения жизни российского и белорусского народов. Мои профессиональные и человеческие усилия нацелены на то, чтобы созданное Союзное государство было комфортной средой благополучия для каждого из его граждан.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  2. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  3. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  4. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  5. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  6. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии
  7. Малек Дудаков: «Сценарий Мадуро» в Тегеране не удался
  8. Сергей Клишевич: Союзное государство — пример интеграции без диктата
  9. Артём Туров: Фиджитал-спорт выводит молодежь из онлайна в живой спорт
  10. Александр Гусев: Фиджитал-спорт станет новой точкой притяжения для молодежи Союзного государства
  11. Силы ПВО России за ночь и утро сбили более 200 украинских дронов
  12. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  13. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  14. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  15. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также