САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Самые важные вопросы - социальные

Отчет о деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам в 2015 году

Особое внимание депутаты уделяли приоритетным направлениям и первоочередным задачам развития Союзного государства на среднесрочную перспективу - 2014 - 2017 годы по направлениям деятельности комиссии.

Наиболее важные вопросы:

  • О ходе выполнения Постановления Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «О ходе реализации мероприятий Союзного государства, посвященных 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»
  • Об обращении представителей Витебской области (деревня Клястицы Россонского района) по вопросу восстановления памятника героям Отечественной войны 1812 года в Беларуси
  • О проекте Положения мероприятия Союзного государства «Форум высших учебных заведений инженерно-технологического профиля государств - участников Договора о создании Союзного государства»
  • О проекте Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о некоторых вопросах статуса и социальных гарантий должностных лиц органов Союзного государства и их аппаратов, работников организаций Союзного государства.
***

  • Комиссия рассматривала вопросы исполнения бюджета Союзного государства и финансирования, а также ход выполнения программ и мероприятий Союзного государства в области социальной политики, науки, культуры и гуманитарных вопросов.
  • Члены комиссии активно участвовали в других мероприятиях Союзного государства, которые проводились в соответствии с Планом-графиком Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
  • Депутаты принимали непосредственное участие в заседаниях и рабочих совещаниях в органах Союзного государства по вопросам ведения комиссии, унификации законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, проведения различных мероприятий в области культуры, туризма и спорта.
  • Вели переписку и непосредственное общение с представителями министерств и ведомств, учреждений и организаций, гражданами Беларуси и России, осуществляли контроль за выполнением министерствами и ведомствами обязательств, связанных с реализацией Концепции социального развития Союзного государства и постановлений Высшего Государственного Совета и Совета Министров Союзного государства по конкретным вопросам деятельности комиссии.
  • Регулярно выступали с комментариями по актуальным вопросам союзного строительства и международной жизни в средствах массовой информации и прежде всего на сайте Парламентского Собрания, в журнале «Союзное государство» и газете «Союзное вече».
План работы Комиссии на 2015 год выполнен в полном объеме.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Самые важные вопросы - социальные


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также