САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Самые важные вопросы - социальные

Отчет о деятельности Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам в 2015 году

Особое внимание депутаты уделяли приоритетным направлениям и первоочередным задачам развития Союзного государства на среднесрочную перспективу - 2014 - 2017 годы по направлениям деятельности комиссии.

Наиболее важные вопросы:

  • О ходе выполнения Постановления Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «О ходе реализации мероприятий Союзного государства, посвященных 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»
  • Об обращении представителей Витебской области (деревня Клястицы Россонского района) по вопросу восстановления памятника героям Отечественной войны 1812 года в Беларуси
  • О проекте Положения мероприятия Союзного государства «Форум высших учебных заведений инженерно-технологического профиля государств - участников Договора о создании Союзного государства»
  • О проекте Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о некоторых вопросах статуса и социальных гарантий должностных лиц органов Союзного государства и их аппаратов, работников организаций Союзного государства.
***

  • Комиссия рассматривала вопросы исполнения бюджета Союзного государства и финансирования, а также ход выполнения программ и мероприятий Союзного государства в области социальной политики, науки, культуры и гуманитарных вопросов.
  • Члены комиссии активно участвовали в других мероприятиях Союзного государства, которые проводились в соответствии с Планом-графиком Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
  • Депутаты принимали непосредственное участие в заседаниях и рабочих совещаниях в органах Союзного государства по вопросам ведения комиссии, унификации законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, проведения различных мероприятий в области культуры, туризма и спорта.
  • Вели переписку и непосредственное общение с представителями министерств и ведомств, учреждений и организаций, гражданами Беларуси и России, осуществляли контроль за выполнением министерствами и ведомствами обязательств, связанных с реализацией Концепции социального развития Союзного государства и постановлений Высшего Государственного Совета и Совета Министров Союзного государства по конкретным вопросам деятельности комиссии.
  • Регулярно выступали с комментариями по актуальным вопросам союзного строительства и международной жизни в средствах массовой информации и прежде всего на сайте Парламентского Собрания, в журнале «Союзное государство» и газете «Союзное вече».
План работы Комиссии на 2015 год выполнен в полном объеме.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Самые важные вопросы - социальные


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Количество мошеннических звонков существенно сократилось
  2. Украинцы чаще всех просили убежища в России в этом году
  3. В Китае раскупают свитшоты с цитатами Владимира Путина
  4. Более полутысячи дронов ВСУ сбили при атаке на Россию
  5. Президент России Владимир Путин посетит Китай 19–20 мая
  6. Вячеслав Володин: Выход Армении из ЕАЭС может стоить ей потери 15-20 процентов ВВП
  7. Лукашенко поблагодарил США за гуманитарную помощь Беларуси
  8. Фицо после встречи с Путиным намерен поделиться важной информацией с лидерами ЕС
  9. Валерий Малашко: в Союзном государстве между учреждениями образования формируются крепкие связи
  10. В Минске завершилось заседание семинара при Парламентском Собрании: подписаны новые соглашения в сфере медицины
  11. Лукашенко встретился с президентом Зимбабве Мнангагвой
  12. Владимир Путин сообщил об увеличении ВВП России в марте на 1,8%
  13. Грэм рассчитывает на скорую встречу Лукашенко и Трампа
  14. Необычную скульптурную композицию открыли в Минске
  15. Захарова обвинила Киев в попытках сорвать празднование Дня Победы за рубежом

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также