САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты утвердят бюджет Cоюзного государства

18 февраля в Москве пройдет 49-я сессия Парламентского Собрания - одно из главных мероприятий в повестке взаимоотношений наших стран

Председатель Парламентского Собрания Сергей Нарышкин и первый зампредседателя ПС, председатель Палаты представителей Национального собрания РБ Владимир Андрейченко обсудят стратегию развития Союза России и Беларуси на 2016 год.

Белорусские депутаты приедут к своим коллегам в Госдуму, чтобы принять главный финансовый документ Союза на 2016 год.

- Парламентарии с удовлетворением отмечают, что, несмотря на трудности в экономике наших государств, удалось сохранить отчисления в бюджет Союзного государства на прежнем уровне, - отметил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко. - Более того, благодаря подготовке бюджета в соответствии с новым Порядком формирования и исполнения бюджета СГ его доходная часть будет дополнена неиспользованными средствами бюджетов прошлых лет на 1,7 миллиарда рублей. Это позволит оперативно начинать финансирование новых актуальных программ и мероприятий уже в текущем году.



В рамках 49-й сессии пройдут заседания комиссий, Совета Парламентского Собрания, а также два пленарных заседания.

- Проект бюджета на 2016 год предварительно обсуждался на расширенном заседании Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам в Минске, - уточнил Сергей Стрельченко. - Теперь его рассмотрят в Москве в двух чтениях на сессии и во время работы согласительной комиссии с участием представителей Постоянного Комитета СГ, финансовых и контрольных органов России и Беларуси.

Кроме того, на встрече в Думе обсудят ряд организационных вопросов, связанных с изменениями в составе Парламентского Собрания, утвердят состав комиссий и изберут их руководителей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также