САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Знай наших!

В Минске наградили победителей конкурса «Беларусь - Россия. Шаг в будущее» и юных журналистов Союзного государства

Начальник Управления печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси Людмила Лазовик вручает диплом журналисту "СВ" Николаю Лашкевичу.

Подведение итогов медийного года и в этот раз подтвердило истину, что фундамент союзного строительства - это региональное сотрудничество. Среди победителей творческого конкурса были не только столичные журналисты, но и представители всей «союзной» географии: Уфы, Калининграда, Брянска, Гомеля.

В номинации «Союз: открытая трибуна» все победы - наши: награду получил заместитель главного редактора газеты «Союзное вече» Николай Лашкевич за материал «Говорить на одном языке, работать в едином ритме», опубликованный в журнале «РФ сегодня», и коллектив авторов (Николай Лашкевич, Анна Кольченко из Барнаула и Вера Щетина из Минска) - за цикл публикаций по земельной реформе.

По словам начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргариты Левченко, конкурс еще раз подтвердил, что тема белорусско-российского сотрудничества, культурные и экономические связи наших стран - в актуальной повестке федеральных и региональных масс-медиа.

В Минске были объявлены также победители конкурса «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2015». Всего в этом году было прислано около тысячи работ. Так, в номинации «Нет срока давности у дружбы» первое место досталось учащейся Крупской районной гимназии из Минской области Веронике Клименко. Лучше всех отра-зила тему того, «Как воевали наши деды за Победу», школьница из Ельска Гомельской области Виктория Матузко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  2. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  3. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  4. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  5. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  6. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  7. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  8. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  9. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  10. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  11. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  12. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  13. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  14. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  15. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также