САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Знай наших!

В Минске наградили победителей конкурса «Беларусь - Россия. Шаг в будущее» и юных журналистов Союзного государства

Начальник Управления печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси Людмила Лазовик вручает диплом журналисту "СВ" Николаю Лашкевичу.

Подведение итогов медийного года и в этот раз подтвердило истину, что фундамент союзного строительства - это региональное сотрудничество. Среди победителей творческого конкурса были не только столичные журналисты, но и представители всей «союзной» географии: Уфы, Калининграда, Брянска, Гомеля.

В номинации «Союз: открытая трибуна» все победы - наши: награду получил заместитель главного редактора газеты «Союзное вече» Николай Лашкевич за материал «Говорить на одном языке, работать в едином ритме», опубликованный в журнале «РФ сегодня», и коллектив авторов (Николай Лашкевич, Анна Кольченко из Барнаула и Вера Щетина из Минска) - за цикл публикаций по земельной реформе.

По словам начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргариты Левченко, конкурс еще раз подтвердил, что тема белорусско-российского сотрудничества, культурные и экономические связи наших стран - в актуальной повестке федеральных и региональных масс-медиа.

В Минске были объявлены также победители конкурса «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве-2015». Всего в этом году было прислано около тысячи работ. Так, в номинации «Нет срока давности у дружбы» первое место досталось учащейся Крупской районной гимназии из Минской области Веронике Клименко. Лучше всех отра-зила тему того, «Как воевали наши деды за Победу», школьница из Ельска Гомельской области Виктория Матузко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также