САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль становится брендом

14 сентября в Ростове-на-Дону пройдет торжественное открытие форума «Молодежь - за Союзное государство!»

Музыкальный праздник продлится неделю.

- Каждый год мы с нетерпением ждем сентября. Чтобы на донской земле провести наш ежегодный фестиваль, который сумел завоевать особую любовь зрителей, - отметила член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Зоя Степанова.

В Ростов приедут около трехсот участников: артисты, активисты молодежных движений, депутаты, деятели политики и культуры. В этом году будут представлены новые города - Мурманск, Волгоград, Саратов. Ожидается делегация из Казахстана.

- Мы должны иметь схожие позиции по нашей истории, поэтому нынешний фестиваль посвящен 70-летию Победы, - сказал «СВ» Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

Фестиваль стал надеждой для одаренных исполнителей, у которых нет возможности сотрудничать с именитыми продюсерами. Певица из Могилева Алена Ланская - хороший пример, победительница 2010 года, успешно выступала на «Славянском базаре» и «Евровидении».

Сергей Стрельченко поблагодарил за многолетнюю поддержку правительство Ростовской области и лично временно исполняющего обязанности губернатора Василия Голубева, а также Законодательное собрание региона.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что между регионом и Беларусью активно развивается сотрудничество по линии молодежных объединений, проводятся совместные акции и мероприятия.

Жюри возглавит лауреат многих конкурсов, певец и композитор Альберт Жалилов. В числе гостей можно будет увидеть известных артистов, среди которых актер Глеб Матвейчук, победитель конкурса «Народный артист» Руслан Алехно.

- Наш фестиваль стал брендом донской земли и всего Союзного государства. Этим летом был в Челябинске и Барнауле. Там меня спрашивали: как сделать праздник таким же узнаваемым? - рассказал режиссер фестиваля Александр Березин. - Пахать и любить свое дело. Результатов не добиться быстро, авторитет музыкального конкурса складывается годами.

Полная программа - на сайте festival.belrus.ru.



КАК ПОПАСТЬ НА ПРАЗДНИК

«Молодежь - за Союзное государство!» - проект некоммерческий, реализуется по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Поэтому попасть на все мероприятия можно бесплатно. Если хотите весело и интересно провести время с семьей и друзьями - можете идти смело. Только учтите, что на открытие и закрытие фестиваля нужны пригласительные билеты. Их можно взять в Ростовском областном доме народного творчества.
Во все остальные дни - вход свободный. Действо развернется на нескольких площадках: в Ростовском театре драмы, в областном Доме народного творчества, Центральном парке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также