САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Молодежь - за Союзное государство!»

Впервые фестиваль состоялся в 2006 году в Анапе, а уже со следующего, 2007 года постоянно стал проходить на концертных площадках Ростовской области

В нем участвует молодежь Беларуси, России и Казахстана. Главная интрига - кто победит на местной «фабрике звезд», одной из перспективных площадок для начинающих артистов. Выбирать лучших на конкурсе исполнителей молодежной песни будут заслуженные артисты. В разные годы давали мастер-классы Надежда Бабкина, Юлия Савичева и группа «Премьер-министр». 

Победители конкурса получат дипломы и призы от Парламентского Собрания. Участников фестиваля - больше 300 человек, но вместе со зрителями и гостями будет 15 тысяч! В программе: творческие концерты, тематические вечера, выставки-презентации общественных молодежных объединений, встречи с популярными деятелями культуры и спорта. Пройдут и встречи ребят с союзными парламентариями. Также состоится ставшее уже традиционным заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО, Ответственный секретарь Парламентского Собрания: 
- Фестиваль по сути своей уникален, одно из наиболее ярких и запоминающихся мероприятий Союзного государства. Он дает молодежи исключительную возможность для самореализации. Здесь ребята могут встретить друзей, поделиться мечтами, удивить талантами.С 13 по 18 сентября в Ростове-на-Дону пройдет юбилейный, X фестиваль, куда съедутся юноши и девушки двух стран, депутаты Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также