САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Жерар Депардье в Минске: В Беларуси я вижу счастливых людей

Знаменитый француз с российским паспортом, прилетевший в белорусскую столицу по делам кинопроекта «Нормандия - Неман», с удовольствием заглянул на сельскую ферму

Депардье прилетел в Минск неожиданно. Никто не готовился к визиту именитого актера. С утра он прямо с пылу с жару, попарившись в бане, отправился в пригород Минска, на ферму одного из лучших сельхозпредприятий страны - «Озерицкий-Агро». Его сопровождали замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун и посол Беларуси во Франции Павел Латушко. 

На ферме Депардье интересовали все мелочи: он подходил почти к каждому бычку, трогал солому, перепачкался в сухом молоке, заволновался, что за шишка у одного из телят на шее. 

- Он сказал, что фермы у нас такие же, как и в Швейцарии, но удивлялся, почему у нас коровы не пасутся на лугах. Сказал, что ни в России, ни во Франции таких технологий не видел, - рассказала директор предприятия Нина Железнова. 

- Мне очень нравятся сельские пейзажи. И люди в Беларуси выглядят счастливыми, - прокомментировал журналистам через переводчика Депардье. - И я счастлив! 

Актер пообещал вернуться в Беларусь, объяснив, что «здесь очень красивые женщины». В Минске Депардье находится по рабочим делам - прибыл вместе с продюсером фильма «Нормандия - Неман». Работу над картиной ведут три страны - Франция, Россия и Беларусь. Белорусское сельское хозяйство Депардье интересует из-за его ресторанного бизнеса, так что в Беларуси он будет заниматься изучением белорусского сельского хозяйства. Французский актер возложил цветы к Кургану Славы и планирует встретиться с президентом страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также