САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День единения с президентским оркестром

Второго апреля в Московском  международном Доме музыки (ММДМ) состоится праздничный концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России. Украшением праздника станет президентский оркестр Республики Беларусь

Президентский оркестр Республики Беларусь существует 13 лет. С момента основания коллектива художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Виктор Бабарикин.

Он возглавил коллектив в 2002 году. Ему тогда исполнилось всего 24 года! Сегодня он уже на 100 процентов доказал свое право на высокое звание руководителя Президентского оркестра.

В репертуаре оркестра – произведения белорусских композиторов, эстрадные композиции для оркестра, обработки народных песен, а также классика всех эпох и стилей и ее переложения – от барокко до джаза и симфо-рока. Заслуженной популярностью у слушателей пользуются циклы концертов «Музыкальные вечера с Президентским оркестром Республики Беларусь» и «Симфонические музыкальные встречи с Президентским оркестром Республики Беларусь». Оркестр участвовал более чем в 500 мероприятиях, провел пять крупных туров по Беларуси, гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Молдове, Исламской Республике Иран.

За 13 лет своего существования оркестр аккомпанировал Дмитрию Хворостовскому, Тариелу Майсурадзе, солистам Большого театра оперы и балета Елене Шведовой и Александру Краснодубскому, а также Хосе Каррерасу, Саре Коннор, Рикардо Фольи, Альбано Карризи, Мишелю Леграну. В портфолио музыкантов совместное выступление с участниками легендарного Electric Light Orchestra. И, разумеется, без участия оркестра не обходится ни одно государственное мероприятие братской республики.

В январе этого года Президентскому оркестру Республики Беларусь за высокие достижения в области музыкального искусства и значительный вклад в развитие национальной культуры было присвоено звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь».

Второго апреля в ММДМ в сопровождении белорусского коллектива исполнят популярные произведения народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Шацкая, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров, Сосо Павлиашвили и Петр Елфимов.
Также российская публика встретится с легендарным трубачом Семеном Мильштейном. Семен Мильштейн – заслуженный артист России, член ассоциации музыкальных продюсеров, член Всемирной гильдии трубачей. Более четверти века Мильштейн выступает как концертирующий трубач. Признанием его мастерства стала оценка музыкантами и средствами массовой информации его блестящих выступлений во многих престижных залах мира в США, Великобритании, Голландии, Бельгии, Китае и других странах. Помимо выступлений как солиста Семен Мильштейн является руководителем собственного джазового оркестра «Данс-Ленд», в котором работают музыканты высочайшего класса.

Многолетнее сотрудничество с Президентским оркестром Республики Беларусь Мильштейн считает одним из своих серьезных профессиональных достижений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  2. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  3. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  4. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  5. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  6. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  7. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  8. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  9. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  10. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  11. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  12. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  13. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  15. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также