САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

На Амур привезут племенных буренок

Беларусь и Амурская область намерены увеличить объемы взаимной торговли

В частности, речь идет о наращивании экспортных поставок белорусской продукции агропромышленного комплекса. 
Об этом стало известно по итогам визита в Беларусь делегации Амурской области. Во время заседания рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин рассказал, что в 2014 году произошло существенное снижение взаимного товарооборота.

На это, по словам Сергея Вологдина, был ряд объективных причин (в том числе наводнение 2013 года). «Пути решения уже найдены, – отметил после заседания глава сельскохозяйственного ведомства Амурской области. – Мы готовы двигаться дальше».

Так, стороны договорились проработать вопрос увеличения объемов поставок белорусской мясо-молочной и продовольственной продукции в Амурскую область. В частности, рассматривается возможность визита представителей КУП «Калинковичский молочный комбинат» в этот регион с целью активизации экспортных поставок сухого молока.

– Кроме того, будет продолжено сотрудничество в области племенного животноводства. В 2015 году мы поставим в Амурскую область тысячу голов племенного молодняка крупного рогатого скота, в 2016 году – две тысячи, – говорит начальник главного управления внешнеэкономической деятельности белорусского Минсельхозпрода Алексей Богданов.
Стороны договорились проработать вопрос о проектировании в Амурской области молочно-товарной фермы, участия белорусских строительных организаций в возведении объектов промышленного назначения и жилищного строительства.

Продолжится взаимодействие между учреждениями образования аграрного профиля Республики Беларусь и Амурской области, сотрудничество в области селекции, сортоиспытания, семеноводства, а также обмена селекционным материалом сельскохозяйственных культур и по ряду других направлений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также