САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Строго по графику

Усложнившаяся экономическая и политическая обстановка вокруг Союзного государства не оказывает серьезного влияния на выполнение запланированных программ. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота

– На программы не оказывает особого влияния внешнеполитическая и экономическая ситуация вокруг Союзного государства. Понимаете, каждый должен заниматься своим делом: политики – политикой, Минобороны – своими задачами, мы – своими. Для нас главное, в какой степени это может коснуться финансирования некоторых программ. Организационно все преисполнены готовности и желания сделать все, как положено, – сказал Григорий Рапота.
Госсекретарь добавил, что определенные экономические сложности сейчас осложняют работу по некоторым программам. «Трагических или катастрофических последствий нет, но сложности по некоторым программам возникают», – сказал он.

Госсекретарь Союзного государства также сообщил, что, несмотря на кризис, остаются актуальными и белорусско-российские интеграционные проекты. «Они продолжают оставаться актуальными, есть некий прогресс в решении поставленных задач», – сказал он.

Ход реализации интеграционных проектов будет обсуждаться на заседании союзного Совмина.

Говоря о повестке предстоящего заседания Высшего Госсовета Союзного государства, он уточнил, что четыре вопроса повестки будут посвящены бюджетной политике. Кроме того, участники ВГС обсудят совместную внешнеполитическую позицию и вопросы торгового взаимодействия.

– Всякий Высший Госсовет имеет важность в той части, что встречаются два президента, и много существенных вопросов обсуждается вне повестки дня, для нас это имеет большое значение, – отметил Григорий Рапота.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также