САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Взаимовыгодный обмен необходим

30 января в Москве в Министерстве спорта России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства

В заседании приняли участие заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, а также представители профильных ведомств Беларуси и России и администраций российских регионов.  

Открывая заседание, Павел Колобков отметил, что за последние годы в рамках Союзного государства была проделана большая совместная работа в области физкультуры и спорта. «Безусловно, мы очень заинтересованы в расширении взаимодействия и углублении партнерских отношений в области спорта, которые влияют как на повышение конкурентоспособности спортсменов наших стран, так и на вовлечение в занятия спортом и физкультурой максимального количества граждан наших стран. Поэтому взаимовыгодный обмен опытом в сфере спорта, конечно, необходим», – подчеркнул Павел Колобков. Также он рассказал о том, что в этом году, по традиции, состоится совместное заседание коллегий спортивных ведомств двух стран. На заседании предметно будут обсуждаться многие вопросы, связанные с укреплением спортивного сотрудничества и проведением различных спортивных мероприятий.

В ходе заседания Иван Бамбиза вручил благодарности Государственного секретаря Союзного государства за личный вклад в развитие интеграционных процессов между Россией и Беларусью и в связи с 15-летием со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Среди награжденных – начальник Управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь П. Непряхин, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э. Заенчковский и начальник отдела школьного и студенческого спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ М. Пуховская.

По итогам заседания был одобрен план работы межведомственной рабочей группы на 2015 год. Ее очередное заседание запланировано на июнь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также