САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Взаимовыгодный обмен необходим

30 января в Москве в Министерстве спорта России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства

В заседании приняли участие заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, а также представители профильных ведомств Беларуси и России и администраций российских регионов.  

Открывая заседание, Павел Колобков отметил, что за последние годы в рамках Союзного государства была проделана большая совместная работа в области физкультуры и спорта. «Безусловно, мы очень заинтересованы в расширении взаимодействия и углублении партнерских отношений в области спорта, которые влияют как на повышение конкурентоспособности спортсменов наших стран, так и на вовлечение в занятия спортом и физкультурой максимального количества граждан наших стран. Поэтому взаимовыгодный обмен опытом в сфере спорта, конечно, необходим», – подчеркнул Павел Колобков. Также он рассказал о том, что в этом году, по традиции, состоится совместное заседание коллегий спортивных ведомств двух стран. На заседании предметно будут обсуждаться многие вопросы, связанные с укреплением спортивного сотрудничества и проведением различных спортивных мероприятий.

В ходе заседания Иван Бамбиза вручил благодарности Государственного секретаря Союзного государства за личный вклад в развитие интеграционных процессов между Россией и Беларусью и в связи с 15-летием со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Среди награжденных – начальник Управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь П. Непряхин, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э. Заенчковский и начальник отдела школьного и студенческого спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта РФ М. Пуховская.

По итогам заседания был одобрен план работы межведомственной рабочей группы на 2015 год. Ее очередное заседание запланировано на июнь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также