САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Белорусских строителей ждут на Кубани

Состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-министра Беларуси Анатолием Калининым в Краснодарский край

В ходе визита стороны обсудили ход реализации Протокола мероприятий на 2013-2014 годы по выполнению Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Краснодарского края Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

– С каждым годом в Краснодаре открывается все больше магазинов с белорусскими товарами. Есть еще много сфер, где сотрудничество может приносить больше пользы двум сторонам, – это строительство домов, дорог, мостов, транспортных развязок, проектирование строительных объектов, – сказал мэр Краснодара Владимир Евланов.

– Наши специалисты участвовали в реализации многих проектов на территории Кубани, помогали региону ликвидировать последствия наводнения в Крымске, работали на олимпийских стройках в Сочи. Поэтому строительный комплекс Беларуси готов и далее участвовать в реализации проектов в промышленности и гражданском строительстве, используя самые современные материалы и технологии, – подчеркнул первый заместитель министра архитектуры и градостроительства Республики Беларусь Александр Кручанов.

По итогам мероприятия стороны подписали Протокол заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Краснодарского края.

В рамках визита белорусская делегация также провела встречи с руководством министерств, ведомств и муниципальных образований Краснодарского края, посетила Темрюкский и Белореченский муниципальные образования.

Кстати

Возможность запуска авиарейсов из Анапы и Геленджика в Беларусь обсудили глава Краснодарского края Александр Ткачев и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин.

Сейчас жители Беларуси могут добраться на самолете только до Краснодара и Сочи. «Мы хотели бы предложить новое направление уже с вашими авиаперевозчиками, чтобы они закрыли Анапу, Геленджик или те курортные территории, которые будут интересны вам и белорусам», – сказал заместитель премьер-министра республики.
Александр Ткачев идею поддержал, отметив, что кубанские курорты готовы принимать больше туристов. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  2. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  3. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  4. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  5. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  6. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  7. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  8. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных
  9. В Москве началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  10. Совместный проект с Россией: когда появится белорусский самолёт «Освей»?
  11. Владимир Путин: Для нашей страны чрезвычайно важно единство многообразия сохранить
  12. ПВО России за сутки сбили более 30 украинских беспилотников над несколькими регионами
  13. В Москве обсудят новые шаги по сохранению исторической памяти в Союзном государстве
  14. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  15. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также