САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вопросы безопасности на контроле у парламентариев

Участники 39-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения общественной безопасности Союзного государства» соберутся в Волгограде 12-13 ноября 2014 года.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители военных и правоохранительных ведомств России и Беларуси, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран.

Участники семинара  рассмотрят различные аспекты обеспечения региональной безопасности. В ходе заседаний будут обсуждаться вопросы, связанные с совершенствованием правовых, административных и организационных основ стратегического планирования на региональном уровне, вопросы повышения качества работы административных структур управления региональной безопасностью и подготовкой кадров для них, а также практические подходы и методы обеспечения баланса интересов в сфере международного сотрудничества субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь.

В рамках мероприятий семинара депутаты Парламентского Собрания встретятся с руководителями органов власти Волгоградской области. 

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании, созданный по инициативе союзных парламентариев в 2006 году, дает возможность профессионально анализировать процесс интеграции Беларуси и России. Рекомендации, выводы, документы по итогам заседаний семинара используются в целях решения актуальных проблем развития Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также